ГлавнаяНовости и обзоры → Представление GMC Sierra и Chevrolet Silverado прошло в Техасе
30 сентября 2013

Представление GMC Sierra и Chevrolet Silverado прошло в Техасе

В начале 2013 г. началось производство пикапов новой генерации Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Они пришли на замену пикапам тяжелого исполнения Heavy Duty. Официальная премьера прошла в Техасе, который считают родиной пикапов

Отличаются GMC Sierra и Chevrolet Silverado только дизайном, технические стороны у авто сходные. Приобретение Sierra обойдется дороже в виду его лучшего оборудования.

пикап Chevrolet Silverado

Двигатели новых пикапов аналогичны двигателю прежних представителей. Бензиновый V8 6.0 развивает мощность от 322 до 360 л.с. Турбодизель с восьмью цилиндрами имеет мощность в 397 л.с. при объеме в 6,6 л. Крутящий момент такого агрегата - 1037 Нм. Этот показатель превышает показатели бензиновых двигателей в 2 раза. Мотор V8 6.0 представлен в двухтопливной версии. Такой вариант двигателя позволяет заправлять пикап не только бензином, но и природным газом. Также к числу новинок в автомобилях можно отнести шестиступенчатую автоматическую КПП. Привод пикапов как задний, так и полный.

Грузоподъемность пикапов версии 2500HD достигает 1,95 т, а вариант 3500HD может перевозить 3,5 т. Максимальный вес прицепа на буксире - 8,9 т. General Motors утверждает, что это лучший показатель в этом сегменте. Производство Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD начнется в 2014 г.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться