ГлавнаяНовости и обзоры → MAN оказался самым эффективным - "пробежал" 10 тыс. км и сэкономил топливо
18 сентября 2013

MAN оказался самым эффективным - "пробежал" 10 тыс. км и сэкономил топливо

Итоги пробега "Ставка на эффективность: Тур 2013" были подведены на выставке "КомТранс-2013" в Москве

Героем мероприятия стал грузовик MAN TGS WW 19.400 4x2 с полуприцепом Schmitz Cargobull и грузом 20 т, который проехал дистанцию от Сочи до Москвы. В рамках тура были запланированы остановки для презентаций в дилерских центрах MAN в Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и других российских городах на пути следования. Всего грузовик пробежал 10 тыс.км! К слову, аналогичные пробеги проходили и раньше. Так, в прошлом году подобное мероприятие состоялось в Южной Африке, а еще годом ранее - в Европе.

MAN TGS WW 19.400 4x2

Пробег показал, что тягач, укомплектованный системой Efficient Line, может экономить до 3 л горючего на 100 км дороги. Так что великан сможет в итоге ежегодно экономить собственнику автопарка до 135 тыс.руб. - если стоимость бензина в среднем составит 30 руб., а ежегодный пробег - около 150 тыс.км.

По словам гендиректора компании ООО "МАН Трак энд Бас РУС" Йорга Моммертца, MAN старается разрабатывать для клиентов самые подходящие и удобные решения в каждой сфере использования коммерческих автомобилей. Свидетельством этому стал пробег "Ставка на эффективность", который очень ярко показал эффективность техники MAN для транспортировки груза на дальние и средние расстояния.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться