ГлавнаяНовости и обзоры → Производители авто борются за место под солнцем
18 сентября 2013

Производители авто борются за место под солнцем

Предприятия автопрома делают все, чтобы заинтересовать потребителя и представить свои новинки. Причем, каждый производитель открывает свой заранее припасенный козырь. Выставка "КомТранс-2013" не стала исключением

Так, Hyundai делает ставку на водительский комфорт - его новый магистральный тягач Xcient стал выше и глубже. В этой машине даже высокий мужчина (с ростом почти в два метра) сможет вполне свободно передвигаться. Ширина "спальника" составляет 80 см, что обеспечивает водителю полноценный сон на почти настоящей кровати. Вещи хранить можно в специальных ящиках, которых здесь больше, чем достаточно. Разработчики постарались, чтобы для этого была задействована даже последняя ступенька кабины - там можно хранить обувь.

Завод Scania акцентирует внимание на проходимых свойствах своих автомобилей, и на том, чтобы этими автомобилями было легко управлять. Свою новинку они укомплектовали новой КПП "Оптикруз", что обеспечивает управление машиной, почти не используя педаль тормоза. Это делает управление авто легким и приятным, несмотря на тяжелый груз в кузове.

Scania на выставке КомТранс 2013

Кризис не отразился на рынке LCV, считают аналитики. С каждым годом этот рынок увеличивается и процветает. Прогнозируется, что уже в нынешнем году он составит около 200 тыс. ед. машин.

На выставке также был представлен Citroen Jumpy Fourgon, причем, в трех вариантах кузова. Грузоподъемность первоначальной версии новинки составила почти тонну. Это существенный плюс для таких машин, который позволяет им двигаться даже в центре города. Завод Ford представил две новинки - Transit Connect и Tourneo Custom. К слову, вышеуказанные автомобили теперь выпускаются на заводе в российском городе Елабуга. Это значительно снижает стоимость автомобилей.

Ford на выставке КомТранс 2013

Универсальный Tourneo Custom - это переднеприводный автомобиль с механической 6-ступенчатой КПП. Он укомплектован дизельным мотором с объемом 2,2 л и мощностью 125 л.с.Есть варианты - 8-местная и 9-местная модели, а также предлагаются длинная (5,34 м) и короткая (4,97 м) колесные базы.

Нужно упомянуть и о пикапах, которые занимают отдельную нишу среди коммерческих автомобилей. Так, на выставке был представлен Amarok от завода Volkswagen. Он трансформировался то в броневик, то в эвакуатор. Кроме этого, пикап также был представлен в охотничьей версии и оснащен усиленными бамперами, кенгурином и лебедкой. А если Amarok оснастить огромными колесами, то его вполне можно использовать как вездеход.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться