ГлавнаяНовости и обзоры → Hino намерен организовать выпуск грузовиков в РФ
13 сентября 2013

Hino намерен организовать выпуск грузовиков в РФ

Предприятие-производитель грузовой спецтехники Hino (Япония) планирует организовать выпуск своих машин в РФ при условии, что ежегодная реализация грузовиков вышеуказанной марки в стране составит 5 тыс.ед

По прогнозам специалистов, данными результатами предприятие сможет похвастаться через несколько лет - к 2016 году. В 2012 году уровень продаж Hino достиг цифры в почти 2 тыс. ед. автомобилей, что на 50% больше показателей 2011 года. Ожидается, что за текущий год уровень продаж компании достигнет 2400 ед. Правда, изначально планировалось достичь количества 3 тыс., но учитывая ситуацию на российском рынке коммерческой техники, план реализации был снижен на 600 ед.

автомобили Hino

Японский производитель Hino намерен самостоятельно запустить производство либо в сотрудничестве с другими компаниями. Есть мнение, что в РФ для этого появятся два завода. Один из них, который предназначен для производства малотоннажных грузовиков, будет находиться в Центральной части России. Местонахождением второго завода, который будет производить среднетоннажную технику, станет Дальний Восток.

Скорее всего, данные предприятия будут осуществлять выпуск полного цикла, потому что из-за введения утилизационного сбора осуществлять крупноузловую сборку стало невыгодно. Планируется, что с конвейера нового предприятия будет ежегодно сходить около 5 тыс. машин, а со временем завод доведет свои мощности до 20 тыс.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться