ГлавнаяНовости и обзоры → Tata Daewoo и "Автотор" намерены организовать совместный выпуск грузовиков
10 сентября 2013

Tata Daewoo и "Автотор" намерены организовать совместный выпуск грузовиков

Российское предприятие автопрома "Автотор" планирует сотрудничать с заводом, который является производителем средних и тяжелых грузовиков Tata Daewoo (Южная Корея). Свое производство компании намерены организовать в Калининграде

В производстве машин будут полностью задействованы мощности завода "Автотор". Планируется, что ежегодный выпуск грузовиков достигнет 2000 ед. Первая совместная машина сойдет с конвейера уже в начале следующего года, а весной стартует и реализация новинки. Продажи будут производиться посредством официального дистрибьютора ТД "Комавто", и ожидается, что продажи составят более сотни ед. техники в месяц.

Со временем совместная работа компаний будет набирать обороты, что может привести к локализации производства, которая будет выполнена по той же схеме, что и с другими партнерами. Ожидается, что к 2018 году уровень локализации "Автотора" и компаний, с которыми сотрудничает завод, составит более 30% (это предусматривает план развития предприятия).

Первыми ласточками совместной работы компаний станут грузовики Tata Daewoo Prima и Tata Daewoo Novus. Эти машины будут производиться в разных модификациях. К примеру, грузовик Tata Daewoo Prima в полной мере подходит для работы в условиях российской действительности. Его можно использовать не только для транспортировки груза, при необходимости Tata Daewoo Prima может послужить автовозом, а также подойдет для перевозки контейнеров.

Что касается седельного тягача Tata Daewoo Prima, то он представляет собой шестиосную машину, в которой одна или две оси являются ведущими. Мощность мотора новинки варьируется от 440 до 560 л.с.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться