ГлавнаяНовости и обзоры → Компания Ford выпустила 7-миллионный Ford Transit
04 июля 2013

Компания Ford выпустила 7-миллионный Ford Transit

Празднование сего факта приурочили к еще одному событию - официальному открытию завода Ford в Китае (г. Наньчан), где и будет собираться Transit

ford logoЦеремонию открытия своим присутствием почтил президент компании Алан Мулалли. Известно, что строительство завода Jiangling Xiaolan по выпуску автомобилей JMC и Ford велось за счет инвестиций компании JMC, 30% которой принадлежит Ford. Общая сумма денежных вливаний составила 300 млн долл. Планируется, что после начала работы нового производства годовой объем выпуска коммерческих машин JMC вырастет более чем в 2 раза - до 545 тыс. экземпляров с былых 245 тыс.

Рост производства Ford Transit следует ожидать уже к середине 2014 года. Именно тогда машина впервые будет представлена на североамериканском рынке. Производство авто будет налажено в штате Миссури, Канзас-Сити. Руководство Ford планирует, что в 2016 году продажи малотоннажных (до 2 т) Transit достигнут уровня четырёхсот тысяч авто в год. Это означает, что один Ford Transit будет продаваться каждые восемьдесят секунд.

В России за выпуск Тransit с 2012 года отвечает завод Ford Sollers в Елабуге. Открытие этого предприятия стало прорывом в развитии совместного завода Ford Sollers. Сегодня елабужский завод выпускает Transit с двигателем Global Puma мощностью 155, 125, 100 л.с. и объемом 2,2 л.

В течении 2 последних лет Ford Transit является лидером в классе легких коммерческих авто среди зарубежных брендов в России. В 2012-м году увеличение продаж Transit составило 56% по сравнению с 2011 г. В январе минувшего года в номинации "Спецтранспорт" Ford Transit получил "Золотой Клаксон". В будущем купить Ford Transit можно будет на любом континенте и в 118 странах.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 8, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
8
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться