ГлавнаяНовости и обзоры → Подмосковные дороги готовятся встретить новый ЛИАЗ
15 сентября 2014

Подмосковные дороги готовятся встретить новый ЛИАЗ

Автозавод "Группа ГАЗ" объявил о расширении ассортимента - линейку пассажирских ТС пополнил новый низкопольный ЛИАЗ-529260

​"Новичок" был презентован на международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде. В недалеком будущем ЛИАЗ-529260 уже начнет трудиться на подмосковных дорогах. Ожидается, что до 2016 года предприятие отгрузит в Московскую область 123 таких автобуса.

Подмосковные дороги готовятся встретить новый ЛИАЗИсточник фото: www.gaz.ruВ недалеком будущем ЛИАЗ-529260 начнет трудиться в Подмосковье

В длину ЛИАЗ-529260 достигает 10,5 м. Это ТС представляет укороченную версию уже известного потребителю ЛИАЗа-5292, который показал свою блестящую работу на Олимпиаде в Сочи, а также стал обладателем звания "Лучший автобус" конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". Новинка оснащена мотором ЯМЗ-536 Евро-4 в 275 л.с. Вышеуказанное пассажирское ТС в своем салоне может перевозить 75 человек. ЛИАЗ-529260 идеально подходит для работы на маршрутах, где отмечается средний и интенсивный пассажиропоток. Повышенную маневренность ЛИАЗу-529260 обеспечивают его длина, а также уменьшенная колесная база.

По замыслу разработчиков, автобус можно выполнять в двух модификациях - для городских перевозок, а также для пригородных маршрутов. В салоне есть место для инвалидного кресла. Низкий пол обеспечивает комфортную посадку и высадку пассажиров, а это на 10-15% уменьшает время следования автобуса по маршруту. Много внимания разработчики ЛИАЗ-529260 уделили рабочему месту водителя. Оно отличается комфортом и эргономичностью и соответствует требованиям международных стандартов. Для хранения личных вещей или оборудования предусмотрен специальный отсек.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться