ГлавнаяНовости и обзоры → Практичность, минимализм и футуризм соединились в фургоне U2
12 сентября 2014

Практичность, минимализм и футуризм соединились в фургоне U2

Премьера нового концепт-кара, разработанного японской компанией Toyota, недавно состоялась в Нью-Йорке

​Компания Toyota продемонстрировала концепт фургона, именуемого U2. Японцы назвали свою разработку отнюдь не в честь известной рок-группы. Расшифровка проста: U2 - Urban Utility ("городская практичность"). Фургон представляет собой сочетание функциональности небольшого грузовика и вместительности грузового фургона. При разработке новинки дизайнеры придерживались в экстерьере сдержанности, сделали акцент на практичности и добавили немного футуризма.

Практичность, минимализм и футуризм соединились в фургоне U2Источник фото: auto.tsn.uaПрактичность, минимализм и футуризм соединились в фургоне U2

Задняя дверь фургона - большая, массивный бампер можно применять как рампу при погрузочно-разгрузочных операциях. Возле кресла пассажира установлен столик, а само сиденье при желании можно убрать. Салон выполнен в духе минимализма. На центральную консоль установили iPad.

Toyota поработала над улучшением подвески городского фургона U2. Машину оборудовали педалью газа с электроприводом, улучшенной системой изоляции и спецзащитой водителя и пассажиров при угрозе ДТП.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться