ГлавнаяНовости и обзоры → Новый легкий кузов для Mitsubishi Fuso
25 августа 2014

Новый легкий кузов для Mitsubishi Fuso

В 2015 году грузовик Mitsubishi Fuso Canter FE130 среднего класса будет выпускаться с легким кузовом-фургоном

​Такая новость поступила от представителей компании Mitsubishi Fuso Truck в США. В следующем году при производстве среднетоннажника будут применять FiberPanel.

Вес грузовика составляет 5,9 т. Легкий и прочный каркас Canter FE130 третьего поколения увеличивает полезную нагрузку кузова до 3,6 т. Этот показатель выше, чем у грузовика Canter FE125 2014 года выпуска. Кроме этого, показатель грузоподъемности у предшественника нового среднетоннажника меньше на 0,45 т.

Mitsubishi Fuso FE130 среднего класса будет выпускаться с легким кузовом-фургономИсточник фото: worktruckonline.comMitsubishi Fuso FE130 будет выпускаться с легким кузовом-фургоном

В длину кузов, изготовленный из FiberPanel, достигает 4,26 м. Задние двери выполнены из композитных материалов. Вес аналогичного по длине фургона, сделанного из фанеры и стекловолокна, на 0,13 тонны больше, чем у нового кузова. Сокращение весового показателя позволило увеличить полезную нагрузку грузовика. Конструкция FiberPanel в виде сот повышает прочность и срок службы кузова-фургона. Новинка будет доступна в разных типоразмерах - 3,6; 4,26 и 4,8 м в длину.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться