ГлавнаяНовости и обзоры → Приживутся ли американские авто на газовом топливе в России?
06 мая 2014

Приживутся ли американские авто на газовом топливе в России?

Компания Ford Sollers планирует организовать выпуск легковых авто на газомоторном топливе на территории России

Источник фото: avtoanons.comСпециалисты Ford Sollers расценивают РФ как подающий надежды рынок для развития и организации выпуска транспорта на газомоторном топливе. Однако одной перспективы для начала такого масштабного дела мало. Предпосылками для успешного старта проекта должны стать активное участие правительства в организации необходимой инфраструктуры, а также разработка специальных программ для поддержания продукта и продвижения его в потребительской среде.

Представители совместного предприятия считают, что стартовой точкой может стать организация производства в Татарстане. Ford Sollers выступает в качестве долгосрочного инвестора в автомобилестроение РФ и согласна оказать поддержку правительственному проекту по продвижению альтернативных систем топлива на рынке России. Компания заинтересована в усовершенствовании экономичности и сокращении выбросов CO2 в своих авто.

Ford выпускает в Америке модельный ряд авто, адаптированный под монтаж газобаллонного оборудования. Двигатели в Ford Transit Connect, шасси F-Series Super Duty и в линейке пикапов среднего и тяжелого класса, в фургонах E-Series Van могут быть трансформированы для установки газобаллонного оборудования.

Для европейцев Ford подготовил адаптированные модификации для рынков со специальной инфраструктурой (Германия, Голландия, Италия).

Теги: Новинки, FORD
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться