ГлавнаяНовости и обзоры → Новый бензиновый двигатель для ГАЗелей
18 апреля 2014

Новый бензиновый двигатель для ГАЗелей

Для "ГАЗель NEXT" и "ГАЗель БИЗНЕС" разработана новинка: бензиновый движок EvoTech 2.7

Разработка - плод совместных трудов специалистов компании "Группы ГАЗ" и южно-корейской Tenergy. Ресурс EvoTech рассчитан на 400 тыс. км общего пробега. Производитель дает гарантию на 3 года или 150 тыс. км. Предшественник, двигатель УМЗ, уступает EvoTech по показателю расхода топлива на 10%.

За счет широкого диапазона оборотов двигателя c большим крутящим моментом, использование мощности мотора становится более эффективным, увеличивается тягово-динамические показатели грузовика.

Объем EvoTech - 2,7 литра. Он отличается от УМЗ блоком цилиндров, распределительным валом, камерой сгорания и конструкцией поршневой группы. В то же время новинка сохранила 4-цилиндровую схему из 8 клапанов. Благодаря этому эластичность находится на хорошем уровне, а крутящий момент при низких оборотах высок. Кардинальным переменам подверглись электрооборудование мотора, крепления узлов, уплотнительные соединения, системы зажигания, питания, охлаждения и смазки. Крутящий момент вырос и одновременно сохранил мощностные показатели при снижении рабочего объема мотора. Таких характеристик удалось добиться за счет обновленных фаз распределения газа, сокращения тепловых и механических потерь, а также за счет использования нового распределительного вала.

Структурная жесткость конструкции увеличена, снижены динамические нагрузки и теплонапряженность. В двигателе использовали новые уплотнительные соединения и металлические прокладки головок блока и газопровода. Закрепление узлов проходило новыми способами. Эффективная работа охладительной системы и термический КПД силового агрегата улучшились за счет новой формы водяной рубашки и головки блока цилиндров. Масса мотора уменьшилась благодаря использованию деталей из пластика. Мотор отвечает стандартам Евро-4 и Евро-5.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться