ГлавнаяНовости и обзоры → Прибыль автоконцерна ZF выросла на 347 млн евро
25 марта 2016

Прибыль автоконцерна ZF выросла на 347 млн евро

Объем продаж концерна ZF по итогам 2015 финансового года значительно увеличился

​Это связано с приобретением немецким автомобильным концерном холдинга TRW: с 15 мая прошедшего года оборот компании ZF увеличился на 8,9 млрд евро. Чистая прибыль после уплаты налогов равна 1 млрд (рост на 347 млн). Помимо увеличения прибыли, концерну ZF удалось снизить задолженность за счет притока денежных средств от операционной деятельности и ряда разовых мероприятий.

Сборочная линия ZF в Фридрихсхафене Источник фото: zf.comСборочная линия ZF в Фридрихсхафене

Также был отмечен рост продаж на североамериканском рынке (8%) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (2%). Однако наблюдалось и уменьшение продаж на европейском (минус 9%) и южноамериканском рынках. Сумма вложенных автоконцерном в рабочее оборудование и производственные площади средств составила 1 млрд 300 млн евро. Почти столько же (1,4 млрд) направили на исследования и разработки.

По оценкам ZF, рынок LCV и грузовиков развиваться будет стабильно. В 2016 году планируемый объем продаж ZF - 35-36 млрд. В среднесрочной перспективе концерн ожидает, что рост оборота составит 7%.

Цех производства гидротрансформаторов ZF в Швайнфурте Источник фото: zf.comЦех производства гидротрансформаторов ZF в Швайнфурте

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 6, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
6
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться