ГлавнаяНовости и обзоры → Два завода в Питере остановили производство грузовиков
16 февраля 2016

Два завода в Питере остановили производство грузовиков

В начале весны две площадки по производству грузовых автомобилей, расположенные в Северной столице, остановят свои конвейеры

​Но связано это будет не с полным закрытием производства, а с переносом мощностей завода Scania на территорию компании MAN в Шушарах. Как заявил гендиректор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн РУС" С. Ковалев, этот шаг не повлечет сокращения сотрудников. Однако остановить производство придется для того, чтобы переоборудовать завод MAN для запуска производства грузовых автомобилей Scania, а также с целью переобучения персонала.

Источник фото: transport.skПроект по объединению двух производственных площадок не повлечет сокращения персонала

Процесс физического объединения будет запущен в марте текущего года. Это позволит улучшить финансовые показатели обоих предприятий, поскольку по итогам 2015 года они не оправдали ожиданий. Так, по сравнению с показателями 2014 года продажи техники MAN снизились на 60% (реализовано 1 857 ед.), Scania - на 55,1% (2 547 ед.). В цехах объединенной площадки планируется производить около шести тысяч грузовиков в год: примерно по три тысячи на каждый бренд.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться