ГлавнаяНовости и обзоры → LCV всех поколений "попробуют" новое масло
27 марта 2014

LCV всех поколений "попробуют" новое масло

Компания Texaco объявила о запуске в производство новой линейки масел Texaco Motor Oil. Новинка будет реализовываться в объемах по 20, 60, 208 и 1000 л. Реализация масла в небольших емкостях (1 и 5 л) не планируется, поскольку это сервисный продукт

LCV всех поколений "попробуют" новое маслоПреимуществом ассортиментной линейки Texaco Motor Oil стало отсутствие допусков от ОЕМ. Это делает масло значительно доступнее, ведь получение допусков предполагает дополнительные финансовые затраты, которые в свою очередь напрямую влияют на стоимость продукта.

Немаловажно, что при создании Texaco Motor Oil разработчики учитывали особенности эксплуатации автомобилей в РФ. Поэтому в ассортименте присутствует как популярный для современных моторов продукт низкой вязкости, так и стандартные продукты, которые подойдут всем двигателям, в том числе и моторам с пробегом. Кроме этого, в ассортименте есть масла с низкой (Low SAPS) и высокой (Full SAPS) зольностью. В состав Texaco Motor Oil входят полностью синтетические продукты, а также такие, в основе которых лежат смеси синтетических компонентов.

Как рассказал технический директор Texaco Сергей Воробьв, ассортиментный ряд был получен методом глубокой переработки базовых масел III и II групп (это запатентованный процесс "ISOSYN", который представляет собой перестроение молекул и очистку). В результате удалось получить значительное преимущество на фоне других минеральных и полусинтетических масел, в составе которых присутствует не очень качественное сырье базовых масел I группы.

Продукция Texaco демонстрирует широкий спектр вязкостей 5W-30, 5W-40, 5W-40, 10W-40, 15W-40, 20W-50. Сервисные продукты компании отвечают требованиям промышленных стандартав ACEA/API, которые очень важны для большинства представителей мирового автопрома. Поэтому не удивительно, что Texaco Motor Oil завоевала весь сегмент LCV, включая как экземпляры LCV постарше, так и совершенно новые авто, оснащенные современными форсированными двигателями, в том числе и малообъемными моторами.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться