ГлавнаяНовости и обзоры → В Чернигове "майдановцы" захватили КАМАЗы
21 марта 2014

В Чернигове "майдановцы" захватили КАМАЗы

Черниговские склады с техникой КАМАЗ захвачены активистами Майдана. Общая стоимость захваченной техники (150 грузовиков и 50 прицепов) - 600 млн руб

В адрес компании поступила угроза конфискации грузовиков в Чернигове. Р. Гафеев (гендиректор "Внешнеторговой компании КАМАЗ") объявил о том, что если положение вещей не изменится, то контроль над филиалом и имущественным комплексом автоцентра в Чернигове будет утерян полностью. Руководство КАМАЗ поставило в известность о происходящем посольство РФ в Киеве. Помимо этого компания направит заявление в украинскую милицию для разбирательства.

КАМАЗИсточник фото: autoray.byКАМАЗы попали "в плен"

КАМАЗ - первый российский производитель, подвергшийся нападению со стороны "приверженцев" Майдана. Компания имеет представительство и в г. Хмельницкий, но там запасы продукции практически отсутствуют.

Ранее представительство КАМАЗ сообщало о захвате 50 грузовиков компании на Украине. За последние 2 месяца на Украине зафиксирована низкая реализация товара. По этой причине полсотни авто с черниговского склада планировалось передать представительству КАМАЗ в Казахстане. Договор на проведение операции и документация на таможенную регистрацию были оформлены.

Экспортируемые в Казахстан авто были задержаны при выезде из Чернигова вооруженными людьми, назвавшими себя "самообороной Майдана". Даже после проверки документов автомобилям было запрещено двигаться дальше. Вся техника была возвращена на стоянку и сейчас охраняется все той же "самообороной Майдана".

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться