ГлавнаяНовости и обзоры → Все дороги в Подмосковье станут платными
17 марта 2014

Все дороги в Подмосковье станут платными

С 1 ноября 2014 года вступает в силу закон, по которому водители грузовиков массой более 12 т должны будут оплачивать проезд по федеральным трассам

Грузовик в городеИсточник фото: vd-tv.ruБольшегрузы заплатят за проездТакже недавно был поднят вопрос об оплате проезда большегрузов не только по федеральным трассам, но и по всем дорогам Московской области. Власти опасаются, что введение оплаты приедет к образованию пробок на дорогах местного значения.

Председатель совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов А. Котов отметил, что фуры практически "разрушили" местные дороги, после закрытия МКАД в дневное время. Исходя из этого, за проезд тяжелых грузовиков с водителей будут взимать плату, независимо от назначения дороги. Размер оплаты будут утверждать органы соответствующего уровня, а полученные средства будут отчисляться в соответствующие бюджеты.

Однако сотрудники профсоюза высказывают предположение, что введение платных дорог по всей области может привести к забастовкам перевозчиков, так как для определенной продукции наценка может быть завышенной. А. Котов рассказал, что профсоюз не будет препятствовать своим членам, если они захотят перекрыть трассы.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться