ГлавнаяНовости и обзоры → Скандал вокруг электронных пропусков не утихает
05 февраля 2014

Скандал вокруг электронных пропусков не утихает

Судебные разбирательства между Правительством Москвы и межрегиональным профсоюзом водителей профессионалов набирает обороты. 17 января прошло заседание в Арбитражном суде

Профсоюз с помощью суда пытается отменить действие постановления № 647-ПП, по которому перевозчики могут получить пропуск на проезд по столице и МКАД только заполнив на сайте электронную форму заявления. Других возможностей легально проехать по желаемому маршруту у водителей нет. Также водители заявляют, что постановление противоречит другому документу - Федеральному закону № 210-ФЗ, который еще в 2010 году урегулировал правила предоставления муниципальных и госуслуг. По закону владельцы транспорта могут сами выбирать форму получения услуги от государства или муниципалитета.

Напомним, что электронная система подачи заявлений работает некорректно, при этом подать заявление хотя бы в бумажном виде перевозчики также не могут из-за постановления. За последние 3 месяца 2013 года пропусков было выдано 27 штук, в 2012 году их было 95. Перевозчики давно выступают против нововведения, ошибок в электронной системе, ее непрозрачности и прочих недостатков. Но при всех очевидных недоработках со стороны Правительства Москвы, никакие меры по улучшению работы системы не были приняты. Дальнобойщики уже выходили на улицы для демонстрации своего недовольства, но их проигнорировали. Осталась одна надежда - на суд.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться