ГлавнаяНовости и обзоры → Советы по приобретению грузовика в рассрочку
02 декабря 2013

Советы по приобретению грузовика в рассрочку

Как приобрести технику в рассрочку и не попасть в долговую яму? В статье озвучены четыре важных совета

1

Что нужно сделать до приобретения техники в рассрочку?

Процедура приобретения техники в рассрочку не так проста, как кажется. Для начала нужно обеспечить себе стабильный источник дохода на весь период погашения рассрочки. Другими словами, прежде чем осуществлять покупку авто в рассрочку, нужно договориться с потенциальными заказчиками о перевозках, а потом уже отправляться за нужным экземпляром. В противном случае это чревато финансовыми проблемами.

После того, как вы с заказчиком подпишете договор и оформите другие необходимые документы, можете смело выбирать нужный вам грузовик для покупки в рассрочку - легкий или тяжелый, самосвал, бортовой, тягач или фургон.

2

Как правильно выбрать компанию для приобретения машины в рассрочку?

Есть такие варианты покупки транспорта в рассрочку, как просмотр объявлений в интернете или изучение рекламных буклетов - там иногда размещается много предложений о продаже грузовиков в рассрочку. Но практика показывает, что они не результативны. Кроме этого, покупка в рассрочку не должна напоминать приобретение "кота в мешке".

Чтобы не тратить понапрасну нервы и деньги, специалисты советуют пользоваться услугой рассрочки в автосалоне. В РФ их существует большое количество, так что можно легко найти подходящий. Каждый автомобильный салон предлагает свои условия продажи авто в рассрочку. При этом желаемый грузовик, полуприцеп или тягач вы сможете приобрести настолько быстро, насколько вам это потребуется. Здесь же специалисты оформят все необходимые для покупки в рассрочку документы.

3

Можно ли приобрести грузовик в рассрочку у "частника"?

Если вы отважились приобрести машину в рассрочку у "частника", помните, что кредитные линии финансовые компании открывают только тогда, когда сама покупка осуществляется в салоне. И ни один банк не согласится выдать кредит на покупку авто у частного лица. Ведь в данном случае подобные действия для банка являются довольно рискованными и не совсем законными.

4

Другие нюансы покупки в рассрочку

Приобретая технику в рассрочку, нужно учесть некоторые нюансы. Если продавец разместил объявление "срочно продается грузовик" и даже согласен продать его в рассрочку и получить свои деньги в несколько этапов, это не гарантия того, что сделка действительно пройдет быстро, а техническое состояние машины будет соответствовать заявленному. Ведь если продавец намерен реализовать авто любой ценой, то на хорошую рекламу продаваемого экземпляра он явно не пожалеет фантазии.

 

P.S. Покупка в рассрочку имеет множество плюсов. Так, сделку можно "провернуть" за один день, а выплачивать деньги за покупку несколько лет. За это время ваше авто, которое вы приобрели в рассрочку, уже начнет радовать вас прибылью. Поэтому это является очень удобным вариантом для тех, кто начинает свой бизнес, связанный с транспортировкой грузов.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться