ГлавнаяНовости и обзоры → Названы лидеры продаж малотоннажных грузовиков
19 августа 2013

Названы лидеры продаж малотоннажных грузовиков

Ассоциация производителей авто из Китая (CAAM) ознакомила со статистикой сбыта грузовиков за первое полугодие 2013 г. За этот период было изготовлено и реализовано 1 819 855 единиц коммерческой техники. Из них 982 621 грузовики среднего и малого веса

Этот рыночный сектор поднялся на 5,09%. Приведенные данные свидетельствуют о росте продаж в 2013 году. Опубликованная цифра выше прошлогодней на 7,44%. Тенденция роста сбыта стабильна в течение последних лет.

Объемы реализации компаний Dongfeng, JAC и Foton вывели их на лидирующие позиции среди конкурентов, выпускающих машины с грузоподъемностью до 3 т. Львиная доля всех продаж сектора малых и среднетоннажных авто принадлежит именно этой троице.

Китайский сектор легких и средних грузовых авто по прогнозам до конца года будет устойчив и продемонстрирует некоторое увеличение. К слову, реализация продукции отдельных производителей легкого коммерческого транспорта обгоняет средние показатели рынка.

Специалисты CAAM отмечают, что положительные тенденции связаны с авторитетными брендами и использованием современных технологий в производстве. Высоким темпом развития могут похвастаться JAC, Foton Ollin и NAVECO. Товарооборот компаний увеличился на 10%. Это связано с установкой двигателя Cummins ISF в грузовики от Foton Ollin и совместной работой NAVECО и IVECO.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 6, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
6
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться