ГлавнаяНовости и обзоры → Нет тахографа - плати штраф!
15 апреля 2013

Нет тахографа - плати штраф!

В Приморье по итогам двухнедельной проверки, которую проводили сотрудники ГИБДД, за отсутствие тахографов на междугородних грузовиках и автобусах оштрафовали 39 водителей и руководителей компаний. Еще 83 нарушителя ожидают решения суда

С 1 апреля на территории России действует административная ответственность за управление автомобилем без тахографа либо с неисправным тахографом.

Введение данных мер продиктовано усугубившейся ситуацией на дорогах. Число крупных ДТП, причиной которых стало переутомление водителей автобусов и грузовиков, в последнее время значительно увеличилось.

По новым правилам, в обязательном порядке тахографы должны быть установлены в тех транспортных средствах, которые задействованы в междугородних/международных пассажироперевозках (восьми и более человек), а также в грузовых автомобилях массой от 3,5 т.

По статистике, большую часть подобных правонарушителей инспекторы технадзора ГИБДД фиксируют в Уссурийске, Фокино, Владивостоке, Большом камне, а также в Ханкайском, Кавалеровском, Михайловском и Чугуевском районах.

В настоящее время проверки продолжаются. К их проведению уже подключили инспекторов ДПС.

Нет тахографа - плати штраф!

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться