ГлавнаяНовости и обзоры → О локализации и не только. Планы Isuzu в России
22 мая 2017

О локализации и не только. Планы Isuzu в России

На Ульяновском автозаводе начато производство 33-тонных грузовых автомобилей Isuzu

В ближайших планах АО "ИСУЗУ РУС" - увеличение уровня локализации (сейчас - примерно 30%). До конца года компания хочет заключить СПИК (специнвестконтракт), что позволит Isuzu расширить производственные мощности, увеличить уровень локализации и нарастить экспорт. Также для повышения локализации в этом году в индустриальном парке "УАЗ", где расположено производство техники Isuzu, хотят начать сборку рам.

Что касается производства, то в 2017 году запланирован выпуск 4 300 ед. техники, в 2016-м с конвейера сошло 2 700 грузовиков Isuzu. В дальнейшем этот показатель хотят довести до 10 тыс. грузовых авто в год.

В Ульяновске стартовало производство 33-тонных грузовиков IsuzuИсточник фото: media73.ruВ Ульяновске стартовало производство 33-тонных грузовиков Isuzu

Среди иностранных производителей (азиатские бренды) Isuzu занимает лидирующие позиции по реализации грузовиков российским клиентам. За последние 4 года доля компании увеличилась на 38,1%, рост в 2016-м составил 5,9%. Руководство АО "ИСУЗУ РУС" планирует за текущий год увеличить продажи в России на 25%.

Если все запланированные японской компанией проекты будут успешно реализованы, это позволит создать дополнительно около 100 рабочих мест в Ульяновске.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться