ГлавнаяНовости и обзоры → В России будет локализовано производство корейских грузовиков Hyundai
14 апреля 2017

В России будет локализовано производство корейских грузовиков Hyundai

На калининградском заводе "Автотор" стартовал проект по производству коммерческих автомобилей Hyundai полного цикла

Номенклатура выпускаемой здесь продукции будет представлена фургонами, бетоносмесителями, самосвалами, пассажирскими микроавтобусами, мусоровозами, а также грузовыми автомобилями с г.п. от 1,5 до 10,5 тонны. Годовой план по производству комтранспорта - не менее 16 тыс. ед.

К концу 2017 г. завершатся работы по подготовке производственных линий, а первая продукция сойдет с конвейера в начале 2018-го. Открытие производства CV под маркой Hyundai в Калининграде позволит создать дополнительно около 40 рабочих мест.

В год на калининградском заводе планируют выпускать до 16 тысяч автоИсточник фото: hyundaitrucks.ruВ год на калининградском заводе планируют выпускать до 16 тысяч авто

При производстве будут применяться отечественные аккумуляторы, шины и стекла. В будущем планируется увеличить процент локализации, используя российские запчасти и комплектующие. Поставки произведенных на "Автоторе" машин будут осуществляться в Россию, а также в страны Азии и Африки.

Напомним, что производство коммерческих автомобилей Hyundai началось на заводе в Калининграде еще в 2013 году, но в рамках данного проекта работы ведутся по методу крупноузловой сборки.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 8, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
8
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться