ГлавнаяНовости и обзоры → Экспортные поставки "Группы ГАЗ" увеличатся на 10 процентов
12 октября 2016

Экспортные поставки "Группы ГАЗ" увеличатся на 10 процентов

Горьковский автозавод в 2016 году планирует увеличить экспорт продукции на 10%, то есть реализовать 16 тыс. единиц малого комтранспорта, автобусов и машин "Урал"

Запланировано, что в 2016 году доля экспорта в общих продажах "Группы ГАЗ" должна превысить 20%. В прошлом году было продано за границей 14,5 тыс. единиц техники.

Руководитель компании Леонид Долгов рассказал, что в условиях неустойчивой экономики на рынках СНГ производитель вынужден искать новых импортеров. Речь идет об экспорте на "нетрадиционные" рынки, где этому способствуют таможенные пошлины. По словам Л.Долгова, приоритетными рынками можно назвать страны Африки и Латинской Америки, а также рынок Азии. Директор "Группы ГАЗ" подчеркивает, что уже разрабатывается вопрос о создании праворульной техники во всем сегменте автомобильной группы.

Владелец "Группы ГАЗ", генеральный директор "Русских машин" Манфред Айбек сообщает, что в этом году заметно расширился рынок сбыта продукции. Техника продается в Боливии, Тунисе, Гане, Монголии, на Кубе и Мадагаскаре. Автомобили завода ГАЗ представлены на 40 рынках. М. Айбек рассказал также, что сейчас ведутся переговоры по организации совместного производства с такими странами как Иран, Египет, Вьетнам, Куба.

Источник фото: gazgroup.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться