ГлавнаяНовости и обзоры → Выручка и продажи - в плюсе. Итоги деятельности "КАМАЗа" за 6 месяцев
31 августа 2016

Выручка и продажи - в плюсе. Итоги деятельности "КАМАЗа" за 6 месяцев

Несмотря на то, что чистый убыток "КАМАЗа" за первые 6 месяцев 2016 равен без малого двум миллиардам, компания смогла поднять уровень консолидированной выручки (сравнение с АППГ)

​Если с января по июнь прошлого года этот показатель составлял 35,1 млрд руб., то за текущие полгода выручка ПАО "КАМАЗ" достигла 47,2 млрд (+34%). Это, в свою очередь, позволило компании получить доход от операционной деятельности в размере 2,6 миллиарда.

Также за рассматриваемый период показатель реализации техники увеличился. В отчетный период "КАМАЗ" смог реализовать на российском рынке и за рубежом собственных машин на 35% больше, чем в I полугодии 2015-го (13 273 единицы). Также российский производитель увеличил свою долю на рынке РФ: сейчас процент присутствия "КАМАЗа" составляет 60%, в АППГ - 49%.

Вложения "КАМАЗа" в современные технологии и оборудование за I полугодие 2016 г. составили 6,6% от выручкиИсточник фото: kamaz.ruВложения "КАМАЗа" в современные технологии и оборудование за I полугодие 2016 г. составили 6,6% от выручки

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться