ГлавнаяНовости и обзоры → "Рынок уже достиг дна". Scania о ситуации в отрасли
29 марта 2016

"Рынок уже достиг дна". Scania о ситуации в отрасли

30,9% российского рынка среди производителей "большой семерки" принадлежит Scania. Такие данные были озвучены представителями компании

По итогам Scania смогла завоевать 30,9% российского рынка среди производителей "большой семерки". За три года шведская компания реализовала 13 961 авто.

За три года шведская компания реализовала 13 961 авто

Рынок грузовиков тяжелого класса в прошлом году сократился на 47,3%. Суммарный спад объемов реализации европейской техники за последние 3 года составил катастрофические 76,4%. Отечественные автозаводы наоборот смогли увеличить свою долю рынка, заняв 67,5% в 2015 году.

Свое дальнейшее развитие шведский производитель видит в активизации поставок техники для лесной и горной промышленности, агропромышленного комплекса, дизель-генераторных установок. Кроме того, Scania делает ставку на комплексные решения.

Дополнительно ответить на вопросы журналист Грузового Ру попросил Сергея Яворского, коммерческого директора ООО "Скания-Русь".

- Этот год для России будет еще тяжелее и потребует от участников рынка еще большей изобретательности. Какой тактики будет придерживаться ваша компания?

- Наша стратегия - комплексный подход к продажам. Мы предлагаем прежде всего решение для бизнеса клиента, которое позволяет оптимизировать эксплуатационные расходы, снизить простои техники. Еще в 2015 году мы запустили проект Scania Драйв, который предполагает приобретение техники в лизинг, расширенную гарантию, сервисный пакет, обучение водителей в школе водительского мастерства, подключение к системе мониторинга автопарка.

- На сколько, по вашему мнению, сократятся продажи грузовой техники в 2016 году?

- По нашим ощущениям рынок уже достиг дна, поэтому выраженного падения продаж в 2016 году не будет. Однако на рост рынка также рассчитывать не стоит, этому будут препятствовать кризисные факторы. Что касается Scania, то мы планируем сохранить объемы своих продаж на уровне предыдущего года.

Также мы не планируем в 2016 году обновления техники Scania в РФ на глобальном уровне. Несмотря на это, компания постоянно ведет разработки по части инноваций и вносит изменения в уже существующий модельный ряд.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться