ГлавнаяНовости и обзоры → За фальсификацию данных по выбросам Volkswagen заплатит 18 миллиардов
09 октября 2015

За фальсификацию данных по выбросам Volkswagen заплатит 18 миллиардов

Стали известны новые подробности относительно скандала с дизельными двигателями Volkswagen

​Ранее сообщалось, что специальные программы, которые занижали реальные показатели выбросов на тестируемых моделях, устанавливались не только на легковые машины. Подобные манипуляции проводились и при испытаниях малотоннажных грузовых фургонов Caddy и Transporter с установленными на них моторами 2,0 TD.

Данное нарушение накладывает на концерн выплату штрафа, сумма которого составляет 18 млрд долларов. И это притом, что прошлогодняя чистая прибыль автогиганта составила 12,3 млрд. Кроме этого, уже несколько десятков владельцев подали иски в суд против компании Volkswagen.

Представители компании Volkswagen готовы устранить нарушения во всех своих автомобиляхИсточник фото: carclub.ruПредставители компании Volkswagen готовы устранить нарушения во всех своих автомобилях

В самой же компании заявили, что они намерены устранить нарушения, а это ни много, ни мало 1,8 млн малотоннажных грузовиков. Отзывать машины планируют с начала следующего года.

8 октября в офисах компании Volkswagen прошли обыски при участии земельного криминального ведомства и трех прокуроров. В ходе обыска представители закона искали документы, подтверждающие информацию о "дизельном скандале".

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться