ГлавнаяНовости и обзоры → Какие планы строит MAN относительно рынка РФ?
23 марта 2015

Какие планы строит MAN относительно рынка РФ?

Немецкий производитель МAN озвучил планы на этот год, а также подвел итоги своей работы в России

​Показатель продаж семерки европейских производителей в прошлом году опустился на 32%. Основные тенденции этого года - увеличение доли азиатских и российских производителей относительно европейских, а также увеличение реализации техники, бывшей в эксплуатации. Так, российским и азиатским производителям удалось увеличить свое присутствие на рынке на 5,9%. По итогам года им принадлежит 75,1% рынка.

Какие планы строит MAN относительно рынка РФ?Источник фото: truck.man.eu/ru

В 2014 году было продано 9 590 единиц машин немецкого производства (это совокупные продажи новой и б/у техники). К слову, данный показатель превышает реализацию других европейских брендов. Доля МAN в общих продажах новых европейских грузовиков сохраняется на уровне 21,8%. Больше машин смог реализовать только шведский производитель Scania (27,6%). MAN TGS - самый популярный грузовик компании. Более того, серия TGS оказалась лучшей и среди европейских компаний: за отчетный период было реализовано 3 190 новых авто.

В планах компании на этот год значатся презентация нового автобуса MAN Lions Intercity и сохранение своей доли на российском рынке.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться