ГлавнаяНовости и обзоры → Чем запомнился 2014 год производителям грузовой техники?
08 января 2015

Чем запомнился 2014 год производителям грузовой техники?

По традиции начало года - это время для подведения итогов. Мы спросили у представителей известных производителей грузовой техники о том, чем им запомнился ушедший 2014 год

Директор по маркетингу ООО "Ивеко Руссия" Дмитрий ШведДиректор по маркетингу ООО "Ивеко Руссия" Дмитрий Швед:

- Этот год для компании Iveco на рынке России ознаменовался тремя важными событиями. Я вкратце расскажу о каждом из них.

Так, на испытательном полигоне НАМИ прошла презентация тяжелого внедорожного грузовика нового поколения Trakker. В рамках этого же мероприятия компания Iveco представила публике гоночный болид Trakker, который принимал участие во всемирно известном ралли "Дакар-2014". Для гостей мероприятия мы устроили сюрприз: любой желающий под руководством опытного тест-пилота мог почувствовать себя штурманом.

Вторым по очереди, но не по важности событием стал вывод на рынок нового газового автобуса Citelis CNG. При эксплуатации в условиях города ресурс Citelis CNG рассчитан на 550 км пути без дозаправки.

И наконец, в сентябре российским водителям стала доступна еще одна новинка - магистральный тягач Iveco Stralis Hi-Way LNG. Конструкция авто предусматривает наличие одного баллона для сжиженного газа (560 л) и четырех резервных баллонов для сжатого метана (каждый - 70 л). Общего объема данных емкостей хватает на более чем 700 км. Газовый двигатель Cursor 8, установленный на Stralis Hi-Way, имеет мощность 330 л.с.

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники?Этот год для компании Iveco на рынке России ознаменовался тремя важными событиями

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники?Iveco представила публике гоночный болид Trakker

Генеральный директор ООО "ДАФ Тракс Рус" Ари ХендриксГенеральный директор ООО "ДАФ Тракс Рус" Ари Хендрикс:

- Самым масштабным событием для DAF в России в этом году стало роуд-шоу "ДАФ Караван", маршрут которого охватил 10 городов, а общий пробег техники превысил 7 тыс. км. В течение сентября и октября по дорогам страны колесили 6 представителей линейки DAF: самосвал CF85.410, автофургон CF65.300, седельные тягачи XF105.460 (с полуприцепом Schmitz Cargobull SKO 24) и XF510 (в паре с Kassbohrer Maxima XS).

Отмечу, что "ДАФ Караван" стал первым дорожным испытанием в российских условиях DAF XF510 Euro-6, а одной из целей автопробега было тестирование эффективности эксплуатации автомобиля экокласса Евро-6 в нашей стране. В каждом из городов-участников роуд-шоу проходил фестиваль DAF, в рамках которого любой желающий мог пройти тест-драйв DAF XF510. 18 октября 2014 года "ДАФ Караван 2014" вернулся в Москву.

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники? Самым масштабным событием для DAF в России в этом году стало роуд-шоу "ДАФ Караван"

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники?В каждом из городов-участников роуд-шоу проходил фестиваль DAF

Генеральный директор ООО "МАН Трак энд Бас РУС" Йорг МоммертцГенеральный директор ООО "МАН Трак энд Бас РУС" Йорг Моммертц:

- Одним из значимых для нас событий в ушедшем году стало открытие авторизованными партнерами сервисных станций MAN в Москве, Поволжье и Удмуртии. Отдельного упоминания заслуживает новая московская станция MAN компании "ИЛАРАВТО", общая площадь которой - 8 600 кв. метров, пропускная способность - 62 авто. Также в 2014 году было начато возведение нового здания для собственной станции ТО, расположенной в Северной столице, открытие которого намечено на 2015 год.

Не менее важным событием для MAN стало участие в выставке СТТ, где посетители смогли впервые лицезреть продукцию, разработанную для эксплуатации в горнодобывающем секторе. Это самосвал MAN TGS 50.480 BBS-WW и полноприводный тягач MAN TGS 40.480 BBS-WW, который был создан для работы в составе автопоездов полной массой до 160 т. На стенде MAN можно было поближе рассмотреть и вахтовый автобус, установленный на шасси TGS 33.400 6х6 BB-WW.

И самым значимым для нашей компании в прошедшем году стало удержание лидерской позиции модели TGS на рынке РФ. По данным, предоставленным агентством "АВТОСТАТ", самым популярным европейским грузовиком в России стал MAN TGS. Всего за январь-ноябрь текущего года было продано 3 348 единиц. Доля серии TGS в общих продажах компании за последние 3 года составляет 65% и более.

На выставке СТТ-2014 компания MAN представила 3 новинки для работы в горнодобывающей отраслиНа выставке СТТ-2014 компания MAN представила 3 новинки для работы в горнодобывающей отрасли

2014 год ознаменовался для MAN открытием авторизованными партнерами компании трех сервисных станций2014 год ознаменовался для MAN открытием авторизованными партнерами компании трех сервисных станций

Руководитель отдела корпоративных продаж Schmitz в России Сергей ПоштарукРуководитель отдела корпоративных продаж Schmitz в России Сергей Поштарук:

- Основные события для нас - это начало продаж модернизированных образов техники. Первая новинка - 3-осный полуприцеп Cargobull S.KI 24 SL8.2, который в 2013 году был представлен на российском рынке. Особенность полуприцепа - облегченная конструкция (его вес всего около 7200 кг). Российский S.KI 24 SL8.2 имеет не алюминиевый, а устойчивый к истиранию стальной кузов.

Следующая модель - самосвальная надстройка M.KI с задней разгрузкой и функцией подогрева. Оборудование не сможет соперничать с полуприцепами с длинным лотком по таким показателям, как вместимость и вес груза, но зато обладает рядом других преимуществ: маневренность, проходимость, увеличенная толщина стенок. Покупатель может выбрать объем кузова (от 14 до 20 куб.м.) и один из 4 доступных видов заднего борта.

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники?Основные события для Schmitz - это начало продаж модернизированных образов техники

Чем запомнился 2014 г. производителям грузовой техники?Самосвальная надстройка M.KI с задней разгрузкой и функцией подогрева

Читайте также:

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться