ГлавнаяНовости и обзоры → Новый рекорд: грузовик пролетел в воздухе 42,4 метра
25 ноября 2014

Новый рекорд: грузовик пролетел в воздухе 42,4 метра

Некоторое время назад многие СМИ писали о гонщике Майке Райане, который снялся в видеоролике о портовых гоночных состязаниях тягача

Теперь гонщик решил установить новый рекорд - он снялся в новом видео (ролик выпустила компания EMC Enterprise). Эффектный прыжок на грузовике с прицепом сделал мастера гонок рекордсменом Книги Гиннеcса. В паре с гонщиком был поставлен водитель-каскадер Мартин Иванов (он активно задействован в фильмах про агента Бонда). Гонщик поставил новый рекорд на грузовом автомобиле Renault.

Каскадерам пришлось потрудиться на славу, ведь трюки были сложными и опасными. Грузовик должен был исполнить затяжной прыжок, подпрыгнув на трамплине, а затем удачно приземлиться. Задача же водителя легкового автомобиля заключалась в том, чтобы удачно проехать под грузовиком, который в тот момент совершал так называемый полет. Как и ожидалось, водители-каскадеры выполнили свои задачи блестяще - самый длинный прыжок на грузовике с прицепом (42,4 м) прошел на ура. Водители попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться