ГлавнаяНовости и обзоры → Продажи тяжелых грузовиков в Европе медленно растут
11 ноября 2014

Продажи тяжелых грузовиков в Европе медленно растут

На европейском рынке грузовой техники наблюдается небольшое оживление

​По информации, предоставленной Ассоциацией европейских производителей автомобилей, за январь-сентябрь 2014 года в сегменте тяжелый грузовиков (масса их достигает более 16 т) наблюдалась положительная динамика. Так, за вышеуказанный период удалось реализовать 156,6 тыс. ед. грузовых машин, а это на 3% больше показателей АППГ.

Самые лучшие результаты продемонстрировал авторынок Германии - там отмечается рост продаж на 14,6% (продано 44,4 тыс. ед.). Неплохие достижения показал и рынок Польши, где реализация авто за январь-сентябрь составила 10,8 тыс. машин (рост на 1,7%).

Продажи тяжелых грузовиков в Европе медленно растутИсточник фото: trucks.autocentre.uaПродажи тяжелых грузовиков в Европе медленно растут

В других европейских странах напротив отмечается некоторый спад. К примеру, Великобритания, где за вышеуказанный период было зафиксировано уменьшение продаж на 22% по сравнению с показателями АППГ (17,2 ед. техники). Немного лучше обстоят дела на французском рынке грузовой техники - за отчетный период там было продано 23,7 тыс. авто (- 8,3%). На рынках стран Балтии тоже отмечается снижение продаж. В Литве было реализовано 1 607 ед. тяжелых грузовиков (- 27%), в Латвии - 766 ед. (- 13,2%), в Эстонии - 527 ед. (- 4,2%).

Изначально прогнозировалось, что продажи такой техники на европейском рынке будут не особенно отличаться от показателей 2013 года. Тем не менее, аналитики уверены, что в последнем квартале текущего года показатель реализации тяжелых грузовиков окажется более низким, чем это было в последнем квартале 2013.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться