ГлавнаяНовости и обзоры → Определен лучший грузовик 2014 года
09 сентября 2014

Определен лучший грузовик 2014 года

Магистральный тягач КАМАЗ М1842 (5490) стал лучшим коммерческим автомобилем года в номинации "Грузовик года"

Торжественное награждение победителя состоялось во время Международной специализированной выставки грузовой техники AUTOTRANS-2014, которая в эти дни проходит в Москве.

Напомним, конкурс "Лучший коммерческий автомобиль года в России" проводится уже в 14-й раз и давно снискал славу одного из самых значимых и авторитетных событий в автоиндустрии. Каждый год в нем участвуют известные во всем мире производители грузовых машин, пассажирского транспорта, фургонов (все эти ТС официально реализуются и используются на территории России).

Определен лучший грузовик 2014 годаИсточник фото: http://kamaz.ru"Грузовик года" - магистральный тягач КАМАЗ М1842 (5490)

По традиции, оценивало участников компетентное жюри, в составе которого были представители специализированных СМИ. При отборе особое внимание уделялось тому, какой вклад вносит ТС в повышение эффективности перевозок. Кроме этого, учитывались и такие показатели, как новизна технических решений, затраты на эксплуатацию, объемы продаж и т.д.

К слову, для "Грузовика года" магистрального тягача КАМАЗ М1842 (5490) это не первая победа в вышеуказанном конкурсе: два года назад тягач одержал победу в номинации "Перспектива года". Как видим, лавры победителя достались ему не зря - этот грузовик стал существенным технологическим прорывом компании в производстве авто для коммерческих перевозок. Одно из его неоспоримых достоинств - кабина, созданная при совместной работе с концерном Daimler AG.

В недалеком будущем КАМАЗ планирует представить на рынке еще несколько комплектаций М1842. Это будут модификации с автоматической коробкой, с моторами разной мощности, а также безретардовые комплектации.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться