ГлавнаяНовости и обзоры → ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает: установите тахограф

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает: установите тахограф

Установка цифровых тахографов с блоками СКЗИ стала обязательной для всех категорий грузового транспорта

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает всем водителям и владельцам грузовых транспортных средств: с 1 сентября 2014 года использовать тахографы с блоком СКЗИ необходимо и для грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 т. Оснащение транспортных средств тахографами проходит в несколько этапов. Самыми первыми получили эти приборы грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы, - они должны были оборудоваться тахографами с 1 апреля 2014 года. Следующими, согласно утвержденному приказу, тахографами следовало оснастить автобусы и грузовики с максимальной массой более 15 т (с 1 июля 2014 г). Для грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 т, не использующихся для перевозки опасных грузов, тахографы с блоком СКЗИ стали обязательными с 1 сентября 2014 года. Грузовики с массой от 3,5 до 12 т должны быть укомплектованы вышеуказанными приборами с 1 апреля 2015 года.

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает: установите тахографТеперь использовать тахографы необходимо и для грузовиков массой от 12 т

Для ТС, которые были оснащены средствами контроля режима труда и отдыха при их выпуске (до 1 апреля 2014 г), а также для транспортных средств, которые установили контрольные устройства в мастерских до 11 марта 2014 года, срок обязательного оснащения тахографами - 1 января 2018 года.

Напомним, требования по оснащению тахографами не распространяются на ТС, которые предназначены для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц и т.д.). Этот прибор не будет устанавливаться и на зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти транспортные средства, а также на ТС, которые зарегистрированы органами по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Кроме этого, тахографами не оснащаются транспортные средства органов, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность.

Тахограф - техническое средство контроля, предназначенное для регистрации информации о скорости и маршруте движения ТС, а также о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств. Согласно законодательству Российской Федерации, все грузовики массой свыше 3,5 т и пассажирские автобусы должны были быть оснащены тахографами до 23 января 2012 года. С 1 апреля 2014 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым появляется административная ответственность за отсутствие тахографа и за нарушение режима труда и отдыха водителей. При этом данное требование не распространяется на городской муниципальный транспорт, осуществляющий городские и пригородные регулярные перевозки пассажиров, и отдельные категории специализированных транспортных средств (неиспользуемых для перевозки пассажиров и грузов).

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" является сертифицированной мастерской по продаже и установке тахографов на все территории Российской Федерации с регистрационным номером РФ 0070.


ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад"

Адрес: 191023, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д.1, лит. А

Тел.:+7(812) 409-00-00

E-mail: www.glonassnw.ru

Вам оперативно помогут представители отдела прямых продаж:

+7(921) 184-68-88 - руководитель Евгений Бартель
+7(921) 889-27-77 - специалист Александр Усков
+7(921) 346-03-01 - специалист Алексей Медведев
+7(921) 654-97-77 - специалист Роман Ахметьянов

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться