ГлавнаяНовости и обзоры → Дождались! Программа по утилизации возобновится в начале осени
29 августа 2014

Дождались! Программа по утилизации возобновится в начале осени

Проект по утилизации автомобилей возвращается 1 сентября - об этом сообщил Премьер-министр РФ Д. Медведев в ходе правительственного собрания в столице

​Эта программа направлена не только на обновление автопарка, но и на стимулирование реализации автомобилей. Владельцам, которые собрались сдать на утиль изношенное авто или обменять старую машину на нового "железного коня" с доплатой, будут предоставлены скидки от производителей или дилеров в случае приобретения новой машины.

Программа по утилизации автотехники возобновится в начале осениИсточник фото: r93.ruПрограмма по утилизации автотехники возобновится в сентябре

Действие программы возобновится 1 сентября 2014 года и продлится до конца года. Федеральный бюджет окажет дополнительную финансовую помощь для ее осуществления. Осталось только дождаться конкретных цифр от Минпромторга и Минфина.

Программа утилизации распространяется на физических и юридических лиц и затрагивает все категории авто. Материальная компенсация за сдачу техники в утиль будет варьироваться от 40 до 350 тыс. руб. Ожидается, что благодаря проекту удастся продать 170 тыс. автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться