ГлавнаяНовости и обзоры → Французско-итальянский альянс: Renault будет собирать комтранспорт для Fiat
04 августа 2014

Французско-итальянский альянс: Renault будет собирать комтранспорт для Fiat

Renault и Fiat подписали договор, согласно которому французский производитель в 2016 году начнет производство комтранспорта малой грузоподъемности для итальянской компании

Renault будет строить комтранспорт для FiatДоговоренность между двумя крупнейшими европейскими производителями стала первым примером промышленного сотрудничества. Стоит отметить, что марка Renault на протяжении последних 16 лет была самой покупаемой в Европе.

В качестве базы для будущей модели партнеры выбрали существующую платформу Renault, однако "стайлингом" займутся итальянские специалисты. Представители Fiat заявляют, что новинка будет обладать уникальностью и характерными чертами, которыми славятся модели Fiat Professional.

Точные сроки запуска производства не озвучивались. Вскользь проскочила информация о II квартале 2016 г. Сведений о размерах и типе новой техники также нет. Единственное, что конкретно известно - место производства: выпуск наладят на заводе Renault во Франции.

На сегодняшний день линейка моделей Renault включает компактный Kangoo, средний и большой Trafic. Все перечисленные модели представлены в различных вариациях кузова, высоты и длины. В ассортимент Fiat Professional входят фургон Fiorino, пикап Strada и авто Ducato и Scudo.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться