ГлавнаяНовости и обзоры → Под сокращение могут попасть 5 тысяч сотрудников ГАЗа
07 июля 2014

Под сокращение могут попасть 5 тысяч сотрудников ГАЗа

Вице-президент "Группы ГАЗ" Е. Матвеева сообщила, что компания сократит штат сотрудников на 5 тысяч человек, если негативная динамика на рынке будет продолжаться

Такое заявление руководитель сделала во время выступления с докладом на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по промышленности.

Реализация в сегменте LCV в России по результатам 2014 года может упасть на 31% (до 111,9 тыс. ед.). Такая рыночная картина повторяет ситуацию 2009 года. Первое полугодие 2014-го демонстрирует снижение продаж в секторе легкого комтранспорта на 16%.

"Группа ГАЗ" сократит штат сотрудников на 5 тысяч человекИсточник фото: kommersant.ru"Группа ГАЗ" может сократить штат сотрудников на 5 тысяч человек

Положение дел на рынке напрямую связано с нестабильностью экономики и переменами в структуре бизнеса и области перевозок. Условия приобретения также ухудшились: выросла стоимость заемных средств, ужесточились требования к самим заемщикам. Госзакупки также пошли на спад.

За полгода реализация "Группы ГАЗ" упала приблизительно на 20% (25 тыс. ед.). Если ситуация на рынке изменится в худшую сторону, то компания будет вынуждена применить серьезные меры и сократить персонал. Количество сотрудников ГАЗа может сократиться на 5 тыс. человек, а ПАЗа - на 3 тыс. К таким мерам ранее прибегали "АвтоВАЗ" и предприятие Ford Sollers (г. Всеволожск).

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться