ГлавнаяНовости и обзоры → Маленький юбилей: в России собрали 30 тысяч авто Ford Transit
12 июня 2014

Маленький юбилей: в России собрали 30 тысяч авто Ford Transit

На елабужском заводе Ford Sollers отмечают небольшой праздник: с конвейера предприятия вышел 30-тысячный экземпляр Ford Transit текущей генерации

Точкой отсчета производства Тransit на заводе в Елабуге считается 2012 год. Именно тогда стартовал выпуск данной модели в России. Примечательно, что Ford Transit - первое авто, собирающееся на елабужском заводе.

В России собрали 30 тыс. авто Ford TransitИсточник фото: carwallpapers.ruВ России собрали 30 тыс. авто Ford Transit

30-тысячной собранной моделью стал фургон белого цвета из цельного металла. Авто имеет длинную колесную базу и оборудовано удлиненным кузовом. Юбилейный Тransit оснащается дизельным силовым агрегатом Duratorq (2,2 л) мощностью в 155 л.с. Есть варианты двигателей с мощностью в 100 и 125 л.с. Полная масса фургона - 4,6 т. Старт запуска производства модели следующего поколения запланирован на вторую половину 2014 года.

Начиная с 1999 года в России было реализовано около 60 тыс. фургонов Ford Transit. Модель закрепляет свои позиции в сегменте легкого комтранспорта среди иностранных конкурентов в РФ. Реализация Transit увеличилась на 18% в 2013 году и перевалила за 13,5 тыс. ед. К слову, при подсчете результатов учитывались и продажи Tourneo Custom.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться