ГлавнаяНовости и обзоры → Турецкие водители пересядут на российские "Газели"
05 июня 2014

Турецкие водители пересядут на российские "Газели"

В списке планов "Группы ГАЗ" значится запуск производства легкого комтранспорта в Турции

М. Айбек, глава холдинга "Русские машины", частью которого является "Группа ГАЗ", рассказал о планируемой организации производства "Газель Next" 5-го экокласса.

Выпуск и реализация на территории Турции будет производиться при участии турецкой компании Mersa Otomotiv, которая активно сотрудничает с "Группой ГАЗ". Плодом такого партнерства стал запуск крупноузловой сборки "ГАЗель-Бизнес" в городе Сакарье, Турция.

Газель Next покорит турецкие дорогиИсточник фото: livecars.ruГазель Next покорит турецкие дороги

В 2014 году ГАЗ повысил уровень экокласса LCV до 5-го уровня. М. Айбеков сообщил о завершении подготовительных работ по организации производства "Газель Next" на турецкой площадке. По планам, реализация авто стартует уже к концу 2014 года.

Группа ГАЗ "оккупировала" почти половину российского рынка LCV и занимается экспортом модели "Газель Next" в страны СНГ и на Кубу. У компании также налажены связи с Юго-Восточной Азией и Северной Африкой. Производитель намеревается разбавить и европейский рынок своей моделью. Это стало возможным благодаря получению сертификата на реализацию газелей в ЕС и достижению стандарта Евро-5.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться