ГлавнаяНовости и обзоры → Большая часть ДТП с участием грузовиков - в Москве и Питере
25 апреля 2014

Большая часть ДТП с участием грузовиков - в Москве и Питере

В прошлом году в РФ более 2 500 человек стали жертвами аварий с участием грузовиков, около 15 000 получили тяжелые травмы

Большая часть ДТП с участием грузовиков - в Москве и Питере Около 1 500 ДТП с участием грузовой техники произошло в Москве. Этот город является самым опасным регионом с точки зрения подобных аварий. Как правило, в вышеуказанную статистику не попадает значительное число ДТП, которые обошлись без серьезных последствий.

К зоне риска также можно отнести и дороги Санкт-Петербурга и области, где в прошлом году было зафиксировано 1 253 аварии. Большое количество ДТП с участием грузовиков произошло и в Краснодарском крае - 980 аварий. В Свердловской области за минувший год произошло 924 дорожных происшествия. В остальных регионах России ДТП с участием грузового автотранспорта тоже случаются, но немного реже.

В большинстве случаев аварии с участием грузовой техники происходят из-за невнимательности или болезни водителей, а также в результате алкогольного опьянения и неспособности должным образом управлять большим ТС. Еще одной распространенной причиной аварий с участием большегрузов эксперты называют поломки машины, критический износ узлов и другие факторы, которые приводят к отказу рабочих систем грузовика. Зачастую причиной ДТП становятся состояние автотрасс или неправильно закрепленный груз.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 6, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
6
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться