ГлавнаяНовости и обзоры → На российских автодорогах появятся новые знаки
02 апреля 2013

На российских автодорогах появятся новые знаки

Первого мая в России в силу вступят новые ПДД, а вдоль дорог будут установлены новые дорожные знаки

Прежде всего, речь идет о знаках дорожного движения нового класса. Если раньше знаки на желтом фоне крепились на переносных стойках, то теперь они могут устанавливаться еще и стационарно. При этом временные знаки обладают преимуществом перед постоянными знаками на белом фоне, а также перед дорожной разметкой.

Еще одной новинкой станет знак "Работает эвакуатор", который будет устанавливаться в тех зонах, где стоянка автомобилей запрещена. Также в силу вступит дорожный знак с названием "Конец полосы маршрутных транспортных средств".

С принятием новой редакции ПДД будут ужесточены меры по отношению к водителям грузовых автомобилей. В соответствии с ныне действующими правилами дорожного движения, водители грузовиков могут проезжать под запрещающий на то знак при условии, если машина едет на территорию предприятия, которое она обслуживает. С момента вступления в силу новых правил ДД, такой возможности у них больше не будет. Отныне для проезда под запрещающий знак потребуется спецпропуск.

Затронут поправки в ПДД и таксистов - для них создадут более комфортные условия. В частности, будет введена новая информационная табличка, дающая право игнорировать некоторые знаки. Водителям же обычных авто запретят парковку на расстоянии 15 м от стоянки такси.

На российских автодорогах появятся новые знаки

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться