ГлавнаяНовости и обзоры → Немецкий автогигант заплатит 9 млрд долларов за приобретение Scania
07 апреля 2014

Немецкий автогигант заплатит 9 млрд долларов за приобретение Scania

Компания Volkswagen подписала договор с профсоюзами завода Scania. Документ начнет действовать после того, как Volkswagen получит полный контроль над шведским производителем

Немецкий автогигант заплатит 9 млрд долларов за приобретение ScaniaИсточник фото: www.slideshare.netНапомним, Volkswagen уже является владельцем 62,6% бизнеса вышеуказанного завода. Нынешней зимой немецкий автогигант выступил с предложением покупки оставшейся доли Scania у других собственников, выдвинув при этом цену - 31 доллар (200 крон) за акцию. В результате полный контроль над Scania может обойтись производителю более чем в 9 млрд долларов.

К слову, приобретение оставшейся доли - это часть программы Volkswagen по интеграции производств грузовиков брендов Scania, MAN и Volkswagen. Согласно договору, без согласия сотрудников шведского завода запрещается проводить некоторые масштабные мероприятия, например, перемещение производства. Документом предусмотрено и то, что штаб-квартира Scania будет находиться в городе Сёдертелье.

Что касается исследований и разработок компании, то они будут сохранены в полном объеме - это тоже четко прописано в документе. Кроме этого, ни одно важное решение Volkswagen Group по развитию бизнеса не обойдется без участия сотрудников Scania.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться