ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-5. Самые популярные материалы Грузового Ру в апреле
02 мая 2016

ТОП-5. Самые популярные материалы Грузового Ру в апреле

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов в апреле. Оставайтесь с нами!

​​​Первое падение за 7 лет. Итоги рынка лизинга

В 2015 году лизинговый рынок впервые за 7 лет показал отрицательную динамику. Тому виной, по мнению специалистов, значительное сокращение сегмента автомобильного лизинга, который за год "потерял" 18%. Сокращение оборотов розничной торговли также негативно отразилось на развитии рынка. Авиализинг - единственный сегмент, показавший рост в 28%.

​​​Опрос: больше трети продавцов грузовиков получают зарплату менее 60 тысяч

58% менеджеров по продаже грузовой техники в Москве получают зарплату чуть меньше 60 тыс. рублей. В столицах Беларуси и Казахстана зарплату менее 60 000 получают 84,7% (Минск) и 71,4% (Астана) респондентов. Если говорить о тенденциях, превалирующих на рынке труда, то налицо снижение уровня дохода и увеличение количества тех, кто не доволен итоговой суммой своей зарплаты.

​Инвестиции в промышленность. Кого поддержит государство в 2016?

Правительство России согласовало и утвердило размеры субсидий для отечественного автопрома на этот год. Так, на обновление парка планируется выделить 22,5 млрд руб., на программу льготного кредитования - 5 млрд рублей. 80,4 млрд рублей (самая большая сумма в списке) будет направлена на поддержку зарубежных компаний, организовавших сборочные площадки на территории нашей страны.

​Минус 40%. В I квартале продажи МАЗов в России снизились

За I квартал 2016 года Минский автомобильный завод смог реализовать на российском рынке всего 617 единиц грузовых машин. К сравнению, в прошлом году белорусский завод продал 1 053 ед. техники.

​Обновляем парк. Что нового предлагают Peugeot и Toyota?

В обзоре мы детально расскажем о новинках Peugeot и Toyota в сегменте LCV. Обе модели похожи по теххарактеристикам. И там, и там предлагается установка нескольких вариантов силовых агрегатов (от 95 до 180 лошадиных сил). Новые модели появятся на рынке, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Напомним, в 2015 году на территории России было реализовано всего 84 775 ед. техники, что на 37,4% меньше показателя годом ранее.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться