ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за ноябрь
03 декабря 2014

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за ноябрь

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов за ноябрь. Оставайтесь с нами!

Докопаться до стоимости: сравниваем цены н​а седельные тягачи в октябре

Интерес читателей не ослабевает к вопросу цен на грузовую технику. В данном материале сравнивается стоимость на новые и б/у тягачи как зарубежного, так и отечественного производства с двигателями, мощность которых составляет 400-420 л.с. Анализ выполнен на основе объявлений в Торговой системе Грузового Ру.

Спрос падает - КАМАЗ в лидерах! Интервью с директ​ором департамента маркетинга Камского автозавода

Директор департамента маркетинга компании КАМАЗ Сергей Колесников дал эксклюзивное интервью Грузовому Ру, в котором рассказал о грузовике года - КАМАЗ-5490.

Загрузка по полной: 15 курьезных фото гр​узовиков

Все привыкли к тому, что первостепенным делом любого грузовика является доставка груза. Желательно, чтобы доставка прошла быстро и без лишних проволочек. Но иногда случается так, что грузовики "переоценивают" свои силы, и тогда получается… Получается наша фотоподборка самых курьезных снимков грузовой техники.

​Новый рекорд: грузовик пролетел в возд​ухе 42,4 метра

Известный гонщик Майк Райан, который ранее снялся в видеоролике о портовых гоночных состязаниях тягача, не так давно попал в Книгу рекордов Гиннесса, преодолев 42-метровую дистанцию на грузовике в воздухе. Гонщик поставил новый рекорд на грузовом автомобиле Renault.

В России в октябре было реализовано ​7,3 тыс. единиц техники

Исследования, проведенные компанией "Автостат", показали, что российский рынок грузовиков массой более 3,5 т в октябре уменьшился на 26,7%. За этот период было реализовано всего 7,3 тыс. единиц новых авто. Самыми популярными марками октября в плане продаж стали КАМАЗ, ГАЗ и МАЗ. Что касается самых продаваемых в октябре моделей машин, то здесь лидерство получил автомобиль ГАЗ-3310 (продано 406 ед.).

​Немецкий производитель увелич​ил объем то​пливных баков для тягачей серии TGX

Автомобиль серии TGX теперь имеет бак на 1 400 л топлива. У тягачей с колесной базой в 3 600 мм вместительность баков выросла до 1 330 л. Для увеличения емкости пришлось переместить аккумуляторные батареи в заднюю часть рамы.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь ​В Аргентине организую​т производство КАМАЗов

Вскоре в Аргентине будет налажено производство техники КАМАЗ. Данная информация была озвучена во время петербургского форума, проходившего 8 октября. Заявление было сделано в ходе встречи А. Дутова (министр промышленности и торговли РФ) и Д. Джорджи (министр промышленности Аргентины).

Еврокомиссия обвинила производителе​й грузовиков в ценовом заговоре

Крупнейших производителей коммерческого транспорта подозревают в сговоре между собой относительно цен на технику. Неправомерные действия некоторых компаний влияют не лучшим образом на мелкие производства и в целом на экономическую ситуацию в ЕС. Если по итогам проверок удастся доказать этот факт, то "заговорщики" будут обязаны выплатить немалый штраф: 10% от годового оборота.

Продажи тяжелых грузовиков в​ Европе медленно растут

В сегменте тяжелых грузовиков (масса их достигает более 16 т) в январе-сентябре этого года наблюдается положительная динамика. Так, за вышеуказанный период удалось реализовать 156,6 тыс. ед. грузовых машин, а это на 3% больше показателей АППГ. Самые лучшие результаты продемонстрировал авторынок Германии - там отмечается рост продаж на 14,6% (продано 44,4 тыс. ед.).

​Новый завод компании Volvo Gro​up открыт в Калуге

Предприятие по производству кабин для грузовиков расположено на территории комплекса "Калуга-Юг". В ближайшие пять лет на производстве планируется также наладить выпуск КПП и осей для грузовиков Volvo. По заявлениям специалистов Volvo Group, компания планирует довести объем выпуска своих комплектующих для грузовых машин до 45%.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться