ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов за октябрь. Оставайтесь с нами!

​Офис на колесах, The Scorpions и автопилот вместо водителя. Все об автосалоне в Ганновере

В начале октября в Ганновере закончилась 65-я выставка коммерческого транспорта IAA Commercial Vehicles. Там были презентованы новинки, грузовики будущего, интересные автомобильные решения и разработки. Самым необычным экспонатом по праву стал Future Truck 2025 от Mercedes-Benz.

​Пора ли бить тревогу производителям грузового транспорта?

Производство грузовых машин снижается - об этом говорят результаты многочисленных исследований, проводимых аналитическими компаниями. Согласно одному из них, за девять месяцев текущего года российские заводы выпустили 113 тыс. грузовиков. Это на 21,5% меньше, чем было произведено за январь-сентябрь прошлого года. В сентябре с конвейеров отечественных заводов сошло 13,1 тыс. единиц техники.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь ​Чем удивит новый Fiat Ducato? Приглашаем на тест-драйв

На севере Италии нынешним летом прошел тест-драйв первых моделей Fiat Ducato шестого поколения. Производитель заявлял о том, что новинка появится на российском рынке уже в сентябре. И не обманул! Первый цельнометаллический фургон Ducato, как и было обещано, приехал в Москву, где Грузовому Ру любезно разрешили проверить новинку на прочность.

​Новое поколение фургонов NV400 представил Nissan

Японский производитель Nissan объявил о появлении усовершенствованной версии фургона NV400 2015 модельного года. Новое авто получило дизельный мотор TwinTurbo dCi объемом 2,3 л.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь Газовые машины семейства NEXT скоро появятся на рынке

Новые модели ГАЗель Next и ГАЗон Next, использующие в качестве горючего сжатый природный газ, скоро появятся на рынке. Об это сообщил производитель - "Группа ГАЗ". Ожидается, что новые авто станут доступны потребителям уже во втором полугодии 2015 года. Машины укомплектованы силовыми агрегатами Евро-5.​ На автомобили ГАЗон Next установлен мотор ЯМЗ-534 CNG.

​Готовы ли российские автопарки к Евро-5?

В скором времени на российских дорогах вряд ли можно будет встретить грузовики, экологический класс которых будет ниже пятого. Новые предписания сертификации грузового транспорта и автобусов, утвержденные российским правительством, начнут действовать с января 2015 года.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрь ​Производство грузовиков в РФ снизилось на 20,4%

В России с января по август 2014 года объем производcтва грузового транспорта уменьшился на 20,4%. За вышеуказанный период с конвейеров российских машиностроительных предприятий сошло 97,7 тыс. грузовиков. Из этого количества потребителям было отгружено 95,3 тыс. ед. техники.

​В США прошли испытания барьера для остановки грузовиков

Специалисты транспортного университета в Техасе провели испытания барьера, который разработан специально для вынужденной остановки грузовиков. Этот барьер появился в результате совместной работы Госдепа США и Техасского транспортного института (специалисты этого института разрабатывают разные конфигурации перегородок и баррикад). Департамент использует изобретения инженеров института при строительстве зданий посольств в разных странах.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за октябрьРоссия и Япония - в одном... фургоне. В Ульяновске выпущены первые ISUZU Forward

С конвейера российско-японского предприятия в Ульяновске сошли первые экземпляры грузовиков ISUZU Forward - 12 образцов шасси из серии Forward. Разработчики укомплектовали свои машины силовыми агрегатами мощностью 280 л.с. Колесная формула авто - 4х2. Эти грузовики стали представителями шестого поколения авто ISUZU среднего класса.

​Китайские автобусы Dongfeng будут собирать в России

Завод по выпуску городских автобусов Dongfeng появится в Красноармейске (Саратовская обл.). Необходимые документы уже подписаны. ​Один из инвесторов - китайский производитель Dongfeng Yangtse Hongkong Ltd. Dongfeng Motor - готов вложить в проект порядка 100 млн долларов. Новый завод разместится на территории производственного комплекса "Сигнал-Маш" и займет 162 га.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться