ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за сентябрь

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за сентябрь

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов за сентябрь. Оставайтесь с нами!

​Российские власти будут избавляться от старых грузовиков

В России разрабатывают поправки в Закон "О безопасности дорожного движения". Возможно, что их действие начнется уже с 1 июля 2015 года. Принимаемые изменения коснутся сроков эксплуатации авто. Так, машины, которым уже исполнилось больше 15 лет, подлежат безжалостному выведению из эксплуатации. Водители, конечно же, недовольны, но что поделать? Безопасность важнее.

​Ганноверский автосалон-2014 откроет двери 25 сентября

В немецком Ганновере проходит 65 Международная выставка IAA Commercial Vehicles. За время ее работы (с 25 сентября по 2 октября) мероприятие посетило множество людей. Вышеуказанный автосалон проходит один раз в два года и является одним из самых ярких и значимых событий для представителей автопромышленной отрасли, водителей, автовладельцев и других заинтересованных граждан.

​Из жизни настоящих парней. Хроника одного путешествия

Настоящие мужчины привыкли добиваться своих целей, несмотря на препятствия. А препятствия возникают чуть ли не каждый час… Доставляя ценный груз, приходится преодолевать километры льды, пробираться сквозь воду и даже иногда завязнуть в болоте. Хорошо, что есть друзья, всегда готовые прийти на помощь! А после сложной дороги, наконец, наступает отдых. Вот такие они, будни грузовиков.

​Определен лучший грузовик 2014 года

Магистральный тягач КАМАЗ М1842 (5490) получил звание лучшего коммерческого автомобиля года в номинации "Грузовик года" конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". Заслуженную награду представителям завода вручили во время Международной специализированной выставки грузовой техники AUTOTRANS-2014, которая проходила в Москве.

​Китай планирует производить грузовики в Дагестане

Китайский автопром намерен покорять новые рынки. Недавно стало известно, что новой площадкой для производства китайских малогабаритных грузовиков станет Дагестан. Чем их привлекла именно эта республика, не сообщается. Однако известно, что помимо налаживания выпуска авто, китайские специалисты хотят начать реализацию произведенной там же продукции. Старт проекта намечен на февраль 2015 г.

​Утилизация задерживается - власти до сих пор не определились с датой

Рестарт программы по утилизации авто ожидался 1 сентября. Правда, власти до сих пор не выпустили соответствующее постановление, поэтому проект до сих пор не запущен. Когда планируется все же дать ему старт? Никто не знает. Правда, в газете "Ведомости" сообщается, что проект начнет действовать только в ноябре 2014 г. Другие источники утверждают, что программа заработает в октябре.

Из Италии в Россию: отечественный рынок пополнится новым тягачом Iveco

Итальянский производитель представил на выставке Autotrans-2014 свою новинку - новый магистральный тягач Iveco Stralis Hi-Way LNG, работающий на сжиженном газе. Новинка легко пробежит 700 км без дозаправки. Правда, при условии, что баллоны буду заполнены на 100%. Тягач укомплектован одним 560-литровым баллоном для сжиженного газа и четырьмя резервными баллонами, рассчитанными на 70 л метана.

​В России стали меньше покупать грузовиков и автобусов

Российский рынок грузовиков и автобусов переживает не самые легкие времена. Оптовые продажи грузовых машин (в т.ч. легких грузовиков) за январь-июль 2014 года уменьшились на 18,6% - до 123,9 тыс. ед. Стали меньше почти на 18% (до 57 тыс. ед.) поставки отечественного грузового транспорта.

​Новый ГАЗон Next понравился президенту

Недавно ГАЗ порадовал российских водителей новой разработкой - с его конвейера сошел новый ГАЗон Next. Новинка станет заменой среднетоннажника ГАЗ-3307 (он выпускался на заводе более 25 лет). Специалисты отмечают, что ГАЗон Next займет лидирующие позиции среди среднетоннажного коммерческого транспорта. В успехе авто уверен и президент России, который назвал ГАЗон Next очень красивым автомобилем.

​Перспективным грузовиком 2014 года стал тягач Renault Trucks T

Российские водители и автолюбители уверены, что именно магистральный тягач Renault Trucks T достоин звания "Перспектива 2014 года". Ежегодно жюри конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России" оценивает номинантов и выбирает самых-самых. В нынешнем году победителем в номинации "Перспектива 2014 года" стал флагман из семейства Renault - магистральный седельный тягач серии Т. Церемония награждения состоялась в Москве во время автосалона Autotrans-2014.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться