ГлавнаяНовости и обзоры → ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июль
01 августа 2014

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июль

Грузовой Ру предлагает подборку самых популярных материалов за июль. Оставайтесь с нами!

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июль

Полная остановка или перерыв перед разгоном? Что ждет отечественный рынок комтранса

Производители грузовой техники внимательно следят за рынком, который сейчас переживает не лучшие времена. Тем более, что эксперты в один голос предсказывают его падение. В прошлом году рынок тяжелых и средних грузовиков стал меньше на 20%. В текущем году, скорее всего, ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону.

Год 2030: в Большой семерке грядут перемены

Большая семерка европейских производителей (Volvo, Mercedes, Scania, Renault, MAN, Iveco и DAF) в скором будущем может недосчитаться кого-либо из ее участников - любой из вышеперечисленных производителей может потерять лидерские позиции. Во всяком случае так считает доктор Гетц Клинк, который провел исследование рынка грузового транспорта и представил свой прогноз его развития до 2030 года.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июльСедельный тягач "Таганай" - характер стойкий, челябинский

Предприятие "Урал-НОСТА" (г. Миасс) объявило о новинке - новом седельном тягаче 683432 "Таганай" тяжелого класса с колесной формулой 8х8. "Таганай" может работать и в жару, и в холод, его можно использовать в сцепке с автопоездами массой 106 т. Это авто может использоваться для буксировки полуприцепов.

Во Франции состоялась премьера грузовиков Renault D-series

Французская публика смогла своими глазами увидеть новые грузовики Renault серии D. Презентация машин состоялась на их родине - во Франции. По дорогам проехали грузовики D Сab 2,1m (полная масса - 10-18 т), грузовики D Wide 2,3 m (полная масса - 16-26 т) и грузовики D Access (полная масса - 18-26 т). В этих грузовиках установлена низкопольная кабина шириной 2,3 и 2,5 м, способствующая более быстрой посадке-высадке.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июльСупергрузовик Chimera: под капотом 1 460 лошадей

Супергрузовик Chimera (работа шведского специалиста по автотюнингу Свемпа Бергендала) был представлен в Швеции. Необычное авто укомплектовано мощным силовым агрегатом (1 460 л.с.). и легко разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5-5 сек. На создание этого "супермена" команде Свемпа Бергендала потребовалось почти 5 лет.

Введен запрет на государственные закупки иностранной техники

В России введен запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов машин и техники зарубежных заводов. В разряд "запрещенных" также попали общественный транспорт иностранного производства, коммунальная техника, спецтехника, строительная техника и др.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июльКогда внешний вид имеет значение: грузовики Renault получили награды

Новые грузовики Renault были отмечены сразу несколькими престижными наградами в сфере промышленного дизайна. Внешний вид этих авто очень понравился представителям Ассоциации дизайнеров и арт-директоров Великобритании D&AD. Новые Renault Trucks были удостоены звания "Лучший индустриальный дизайн 2014 года".

Водитель, вам письмо!

Водители Москвы могут поддерживать связь при помощи SMS - такой сервис недавно начал действовать в столице. Теперь, чтобы отправить другому водителю сообщение, достаточно знать госномер авто. Чтобы воспользоваться новым сервисом, водители должны зарегистрироваться в системе ЕМП Москвы.

ТОП-10. Самые популярные материалы Грузового Ру за июльПрезентация MAN TGX D38 с новым двигателем состоится в Ганновере

В Ганновере состоится масштабная презентация флагманского тягача TGX D38, укомплектованного новым мотором. Разработчики установили на новинку мощный силовой агрегат в 640 л.с. Двигатель оборудован 2-х ступенчатым турбонаддувом, благодаря которому достигается максимальный крутящий момент при 930 оборотах в минуту.

В обновленных грузовиках Mitsubishi Fuso Super Great V сократился топливный расход

Японские автомобилестроители поработали с грузовиком Super Great V тяжелого класса и добились уменьшения расхода горючего. Для этого разработчики установили в грузовики новый силовой агрегат с турбокомпрессором и системой охлаждения. Такая модернизация позволила снизить расход топлива на 5%.

Читайте:

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
10
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться