ГлавнаяНовости и обзоры → Голицынская техника стала счастливым билетом на Олимпиаду в Сочи
02 декабря 2013

Голицынская техника стала счастливым билетом на Олимпиаду в Сочи

Подготовку и профессионализм водителей, готовящихся к работе в олимпийский сезон в Сочи, оценили по достоинству. По итогам профессионального состязания трое счастливчиков получили билеты на Олимпиаду

Победители соревнований на управление автобусами ГОЛАЗУчастие в конкурсе принимали 248 водителей. Организатором проведения конкурса выступил ГУП МО ”Мострансавто” (перевозчик, выбранный российским правительством, для оказания сервисных услуг ОИ в Сочи) при поддержке Дивизиона "Автобусы" ("Группы ГАЗ"). Конкурс проходил в 2 этапа.

1 этап - теория. Каждого участника ждали 26 вопросов, касающихся технического устройства автобусов ГОЛАЗ. Вопросы затрагивали и обеспечение комфорта пассажиров, и эксплуатацию техники, а также вопросы о правильной погрузке инвалида-колясочника.

Филиал "Мострансавто" (Сергиев Посад) стал площадкой проведения второго конкурсного этапа. Участников второго тура ждала полоса препятствий. Продемонстрировать свое мастерство конкурсанты должны были на олимпийских автобусах.Полоса включала в себя езду "змейкой" и "колею". Участники должны были проехаться задним ходом на авто и заехать в бокс, показать умение езды через узкие ворота тоннеля и навыки разворота автобуса, а также подъезд к воображаемой остановке с идеальной парковкой ровно с бордюром. Все это учитывалось при оценке. Принималось во внимание и затраченное для прохождения полосы время.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться