ГлавнаяНовости и обзоры → "КомТранс-2013". Новинки в грузовом мире
10 сентября 2013

"КомТранс-2013". Новинки в грузовом мире

С 10 по 14 сентября в Москве прошла Международная выставка "КомТранс-2013"

С каждым годом выставка становится все больше и больше, количество участников только растет, а площади для экспозиции - увеличиваются. В этом году автосалон расположился в МВЦ "Крокус Экспо" и занял площадь в семьдесят тысяч квадратных метров.

Выставка начала работу для прессы еще 9 сентября. В понедельник представители СМИ могли посетить восемнадцать пресс-конференций, которые организовывали производители коммерческого транспорта. Каждая марка стремилась представить свою продукцию как можно выгоднее, показать свои новинки и лучшие автомобили.

Renault

Компания Renault представила российской публике свою новинку - Renault Kangoo. Автомобиль был представлен в двух вариациях - грузовой и легковой. Новинки оснащаются дизельным (1,5 л) либо бензиновым (1,6 л). Также автомобиль отличается высокой экономичностью, так как расход топлива не превышает шести литров на 100 км. Кроме того, компания представила 5 грузовиков, два из которых - обновленные грузовики серии T.

Renault Range K

Mercedes-Benz

Компания Mercedes на выставке организовала мировую премьеру обновленного Mercedes Sprinter. А также впервые на российском рынке были представлена модель Mercedes-Benz Citan. Кроме премьер компания представила одиннадцать грузовых автомобилей, в том числе и российской сборки.

Mercedes-Benz Sprinter

MAN

Компания, кроме того что, показала журналистам первый произведенный в России грузовик TGX 33.440, на своем стенде расположила свою новинку экостандарта Евро-6. Это тягач 18.480 (4х2). Также компания представляла автомобили строительной линейки, автобусы и модели газового двигателя.

MAN TGS 26.440

Scania

Новинками от Scania стала линейка Streamline с несколькими видами кабин (G и R) с силовыми агрегатами мощностью от 400 до 440 л.с. экостандарта Евро-4 и -5. Также на стенде можно было рассмотреть самосвалы, автобусы. Scania представила пятнадцатиметровый тягач, предназначенный для участников Олимпийских игр в Сочи. Представленный автомобиль будет использоваться российскими биатлонистами.

Scania Streamline

Volvo

Шведский производитель занял внушительную площадку на территории выставочного комплекса "Крокус Экспо". Компания представила десять полностью обновленных грузовиков, модели двигателя, подвески, а также буквально разрезала кабину напополам, чтобы любой посетитель мог убедиться в ее безопасности, комфортности и прочих преимуществах.

К тому же, вечером 9 сентября прошло вручение премий "International Truck of the Year’ 2014" и "Грузовик года в России - 2014". Обе награды получил Volvo FH, чья премьера состоялась еще год назад.

Грузовик года - Volvo FH

ГАЗ

Экспозиция ГАЗа включала в себя семнадцать автомобилей, среди которых новая модель семейства NEXT с двухрядной кабиной, в которую могут поместиться 7 человек. Данная модель способна перемещать груз весом в 1600 кг. Также кабина оснащена сидением, способным превращаться в полноценное спальное место. Кроме семейства NEXT компания представила несколько моделей автобусов, мало- и среднетоннажных грузовиков.

Газель Next с двухрядной кабиной

DAF

DAF представил впервые в России свой магистральный тягач XF Super Space Cab, соответствующий экологическим нормам Евро-6. Также на стенде можно было увидеть семейство желтого цвета - XF105 и CF85 с различными видами кабин и вариациями мощности двигателя. Кроме того, что двигатель можно было осмотреть уже установленным в машине, компания DAF предложила ознакомиться с высокоэкономичными силовыми агрегатами PACCAR отдельно от ТС.

DAF XF Super Space Cab Евро 6

КАМАЗ

Российский производитель продемонстрировал широкий модельный ряд своей продукции. Главными экспонатами стали тягачи и самосвалы, собранные в сотрудничестве с немецким концерном Daimler. Новинки - это тягачи КАМАЗ с кодами 5490 и 65802, самосвалы 65207 и 65802 и среднетоннажник КАМАЗ 5308. Гендиректор С. Когогин заявил, что серийный выпуск КАМАЗ 5490 начнется уже с 1 октября этого года. Новинка соответствует стандарту Евро-5, но главное новшество - это кабина, прототипом которой является кабина Mercedes-Benz Axor.

Также КАМАЗ продемонстрировал линейку техники, работающей на метане, на стенде можно было увидеть "КАМАТЕЙНЕР", тестируемый в данный момент почтой России, а также посетители могли увидеть грузовик, участвовавший в гонках "Дакар-2013".

КАМАЗ на выставке Комтранс 2013

Peugeot

10 сентября посетители "Комтранс-2013" смогли увидеть Peugeot Expert воочию, так как французская компания решила вывести ее и на российский рынок. Российский потребитель может увидеть два варианта авто в сборке Active (грузовую и пассажирскую) экостандарта Евро-4. Пассажирский Expert работает на дизеле и имеет двигатель 1,6 л, который способен развивать мощность в девяносто лошадиных сил. Багаж можно уместить в отделении объемом 520 л. Грузовой Expert мощнее своего "собрата" на 30 лошадок, что соответствует объему силового агрегата в 2 литра.

Peugeot на выставке комтранс

Citroen

Компания Citroen привезла в Россию долгожданный фургон Jumpy, чья презентация состоялась в Женеве в прошлом году. Jumpy оборудован сдвижными дверями, а также он может иметь кузов с объемом в 5, 6 или 7 м3.

Citroen Jumpy

Iveco

Компания Iveco представила на "КомТранс-2013" свои грузовые автомобили. Это Daily 70C15 (фургон), Eurocargo ML120E20, представленный в классе среднетоннажных грузовиков. Данная модель функционирует на газовом топливе. Можно увидеть тягач для международных рейсов - Stralis Hi-Way AS440S50T/P RR. Также на выставке можно было изучить полноприводные самосвалы Astra HD9, которые представлялись на открытой площадке.

Iveco на выставке Комтранс 2013

Hino

Компания Hino впервые на российском рынке представила модель серии 300, грузоподъемность которой достигает трех с половиной тонн (продажи стартовали только в сентябре). Также Hino экспонировали свой грузовик серии 300 (7,5 т). Данная модель была представлена с двумя кабинами (одно- и двухрядной). Серия 500 представлена в трех моделях: самосвал (26 т) и два грузовика модификации GD (12 и 17,5 т). Серия 700 представлена тягачом (6х4), он предназначен для перевозки тяжелых грузов.

Hino серии 700

Kögel

Производитель полуприцепов привез с собой на выставку свой бестселлер - тентованный полуприцеп Kögel Cargo, тент и борта которого снимаются. Kögel представила и доработанный рефрижераторный полуприцеп - Kögel Cool - PurFerro quality, который специально адаптировался для российских дорог.

Самый продаваемый полуприцеп Kogel

Schmitz Cargobull

Выставочная площадка вместила в себя три образца прицепной техники компании - премьерный самосвал S.KI 24 SL 8.2, рефрижератор S.KO 24/L-13.4 FP60 COOL и шторный полуприцеп S.CS 24/L - 13.62 BSEB.

Что касается самосвального полуприцепа, то его грузоподъемность составляет почти 32 тонны, новинка укомплектована осями SAF и способна выдерживать осевую нагрузку в девять тонн. Все новинки хорошо подходят для эксплуатации в сложных условиях российских дорог.

Новый самосвальный полуприцеп от Schmitz

Также предлагаем вашему вниманию подборку материалов по итогам прошедшей выставки "КомТранс-2013":

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 6, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
6
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться