ГлавнаяНовости и обзоры → Новинка российской сборки. Какую технику Ford Trucks представил на Comtrans 2019?
01 ноября 2019

Новинка российской сборки. Какую технику Ford Trucks представил на Comtrans 2019?

Как заявил вице-президент Ford Trucks Серхан Турфан на ведущей российской выставке, местный рынок является для компании очень важным

Сегодня производитель предлагает в нашей стране полную линейку продукции и продолжает инвестировать в свое развитие в регионе. За последний год у бренда появился новый дистрибьютор - Turbotrucks, а также было запущено производство Ford F-MAX в Калининграде на заводе "Автотор". Первая машина данной линейки сошла с конвейера в мае. Отметим, что до этого модель выпускалась в Турции.

Источник фото: gruzovoy.ruНа заводе Ford в Калининграде начато производство тягачей F-MAX

Следует сказать, что новинка американского бренда уже была отмечена рядом наград, став в том числе лучшим международным грузовиком года в Ганновере. Похожее звание машина получила и в рамках российской выставки Comtrans 2019. Модель отличается от "одноклассников" как набором опций и техническими характеристиками, так и кабиной, на разработку которой у конструкторов ушло 5 лет.

Ширина кабины Ford F-MAX - 2,5 м, высота - 2,16 м, при этом пол абсолютно ровный. В комплектацию производимого в Калининграде тягача входят холодильник и два автономных отопителя, два спальных места (одно из них складное), ящики для хранения и даже защита верхней ступеньки от попадания грязи на обувь. Для комфорта водителей машину оснастили удобным регулируемым сиденьем с подогревом, мультирулем, климат-контролем, полным электропакетом и пр. Объем двигателя Ecotorq, которым комплектуется модель, составляет 12,7 л, его мощность - 500 л.с., экокласс - Евро-5. Трансмиссия - ZF Traxon (автоматическая, 12-ступенчатая). Также машина дополнена такими современными технологиями, как Eco-Roll, Adaptive и Predictive Cruise Control и т.д.

Источник фото: gruzovoy.ruЕще одна модель российской сборки - Ford Trucks 1848T

Помимо новинки на выставке демонстрировался тягач для региональных перевозок Ford Trucks 1848T, собранный также в Калининграде. В базовой комплектации он оснащен 16-ступенчатой механической КПП и мотором мощностью 480 л.с. Опционально на машину может устанавливаться автоматическая трансмиссия.

Источник фото: gruzovoy.ruМодель Ford Trucks 1833 демонстрировалась в комплектации с КМУ

Еще одним экспонатом стало универсальное шасси Ford Trucks 1833 с дневной кабиной и крано-манипуляторной установкой Fassi. Но отметим, что по желанию на машину может устанавливаться широкий перечень оборудования: от мусоровозов до бортовых платформ.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться