ГлавнаяНовости и обзоры → "Грузовик года 2017": премии удостоен Scania Next Generation
03 октября 2016

"Грузовик года 2017": премии удостоен Scania Next Generation

Победа шведской компании в этом году на конкурсе International Truck of the Year была заслужена и вполне ожидаема среди специалистов автомобильной отрасли

​Джанэнрико Гриффини, председатель конкурса, дал положительную оценку победителю и подчеркнул, что грузовики Scania на шаг впереди конкурентов - соответствуют всем требованиям современности и ближайшего будущего.

Источник фото: scania.com

Модель грузовика Scania Next Generation порадовала своей усовершенствованной аэродинамикой и обновленным дизайном. S-кабина стала более эргономичной: ровный пол, информативная панель приборов, водительское кресло сместилось на 6 см к ветровому стеклу, вследствие чего улучшился обзор. Заметно сократилось время переключения автоматизированной КПП Opticruise. 13-литровый силовой агрегат с системой SCR (Евро-6) может выдавать мощность в 500 л.с. Помимо этого двигатели работают на масле растительного происхождения, что сокращает выбросы СО2 до 90%.

Источник фото: scania.com

Для шведской компании это уже пятая победа на международном конкурсе. Ранее лучшими становились такие модели, как Scania 3-Series, Scania 4-Series и Scania R. Стоит напомнить, что в 2016 году "Грузовиком года" становился IVECO Eurocargo, а в 2015 - Renault Trucks T-Series.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 9, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
9
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться