ГлавнаяНовости и обзоры → Китайская новинка для российского климата. JAC представила грузовик N-серии
25 июля 2016

Китайская новинка для российского климата. JAC представила грузовик N-серии

Компания "Джак Автомобиль" объявила о старте продаж новой модели грузовиков N120

​В Россию производитель будет поставлять технику с учетом нашего климата. Машина обладает неплохими теххарактеристиками. К примеру, JAC N120 имеет увеличенный крутящий момент, минимум 320 оборотов.

По словам представителя компании, большое внимание уделено безопасности водителя.

В частности, грузовик получил более жесткую кабину: каркас повышенной жесткости и усиленные двери, что в паре со складывающейся рулевой колонкой снижает уровень травматизма водителя.

Бампер и рулевое колесо "берут" силу удара на себя.

Помимо этого ремни безопасности при столкновении моментально натягиваются. Также они имеют ограничители нагрузки. Грузовик укомплектован ABS, на передней оси установлены дисковые тормоза.

Рабочая панель - на русском языке. Автономный отопитель Webasto, кондиционер также можно отнести к плюсам машины. Система вентиляции позволяет пропускать теплый воздух в кабину даже при выключенном двигателе. Сама кабина просторная, имеет широкий обзор с водительского места.

Дверной проем увеличен, ступени имеют антискользящее покрытие.

Новинка укомплектована двигателем Cummins (доступны варианты Евро-4 и Евро-5) в паре с МКПП. Полная масса N120 - 11 980 кг.

Новая модель JAC - основной конкурент Hyundai HD120. Правда, на этом производитель останавливаться не собирается: в его планах вывести на рынок в 2017 году малотоннажный грузовик, в 2018 - пикап.

Напомним, в 2015 году мировые продажи китайского производителя достигли 600 000 ед. техники, с начала этого года на российском рынке реализовано 30 единиц грузовиков N-серии.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 8, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
8
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться